【10月23日太平洋电脑网重庆站】购买笔记本电脑需要了解需求及预期价格,对于学生级用户及商务人士来说,中低端的性能、便携的外形、较长的续航以及低廉的价格是一个理性的笔记本产品选择方向。目前,符合这个需求的笔记本产品其核心多为i3处理器。今天,小编就推荐几款加载英特尔睿i3处理器的性价比笔记本,对于要求低廉且满足商务及普通娱乐的朋友可以了解下。
纤薄沉稳外观 I3华硕X450EI311VC售2999元
华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB)是一款实用笔记本,其外观沉稳大方,适合的消费人群比较广。性能方面也是不错的,工作和生活中的日常应用均能满足;价位方面是普通大众的消费层次。目前,华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB)最新报价2999元,想要购买这款机型的朋友赶紧与展丰电脑联系。

华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB)秉承了华硕品牌的优良传统,本身外观设计简洁大方但不失时尚的风韵;屏幕设计则采用较为主流的LED背光技术的14英寸液晶屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366*768屏幕的最佳分辨率,显示效果十分清晰,画面的色彩也极为均衡;内嵌集成摄像头,便于日常视频聊天应用。

华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB)笔记本搭载双核心四线程第三代Intel Core i3-3110M处理器,主频为2.4GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3内存最大可支持8GB,750G机械硬盘,以及搭载2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,支持DVD刻录,还配备有极速USB 3.0接口,在10倍于普通USB 2.0接口的理论速率支持下,让再大的数据文件传输也能分分钟搞定预装DOS系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X450系列 |
| 型号 | X450EI311VC-SL(4GB/320GB) |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.85kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/545538.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 X450EI311VC-SL(4GB/320GB)是一流低调实用的笔记本电脑,外观上可谓是低调不失时尚,验沉稳气质的同时又不失时尚感;整机设计简洁大气,全新外观和图案设计,带来优雅的视觉魅力,比上一代的X45/55轻薄5%;同时,采用I3-3110M处理器,4G内存500G硬盘,2G显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,性能不俗方可令你获得最佳的娱乐效果。
联想超薄笔记本S400系列,是今年上半年刚上市的系列,其以轻薄便携、性能强劲而受到消费者的青睐!看到联想S400的外观给人的感觉非常的简约大方,沉稳;独特的楔形造型和简洁的外观给予很强烈的视觉冲击;配置上联想S400-ITH(星光银)采用了Core i3-3217U处理器、2G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效独立显卡,图形处理能力不错,能够轻松运行各种日常游戏软件应用。不过需要说明的是,目前市场该机有多个版本配置,包括较老的SNB平台i3-2375M处理器和新i3-3217U处理器机型,而新i3-3217U无论工艺还是性能都较i3-2375M有不小领先。目前,采用i3-3217U低电压处理器、搭载7450M独立显卡、配备2GB内存及500GB硬盘的S400-ITH笔记本,重庆联惠电脑最新报价仅2890元,感兴趣的朋友来关注一下。

联想 S400-ITH(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,联想S400(星光银)笔记本楔形的造型风格是一个干净利落的楔形形体,加上最薄8mm的超薄的厚度,给予绝佳的视觉和手感。独特的楔形造型+三明治式的形体构造给予更纤薄的视觉冲击。一体式的机身包容来自于中国古老的太极哲学,整体大气的外观设计将笔记本的造型瞬间变得简洁内敛。采用高性能复合材料,比普通的工程塑料重量减轻13%,兼具耐酸碱并且更环保。

联想 S400-ITH(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想S400-ITH(星光银)采用了Intel Core i3-3217U处理器,搭配2G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效独立显卡可以为用户提供强劲性能。本本还拥有RJ45以太网口、HDMI、1个USB3.0,2个USB2.0、多合一读卡器等配置,搭配WIN8操作系统!
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S400系列 |
| 型号 | S400-ITH(星光银) |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/546518.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想S400(星光银)在设计上非常追求时尚轻便,遵循简约设计理念,A/D面一体的工程设计是最关键的部分,它体现了消费者的感受和所要表达的诉求。一体设计能够给笔记本带来非常激烈的视觉冲击,加上简约的设计和独特的楔形造型+三明治式的形体构造则是把笔记本的轻薄表现的非常震撼,令人心动。在性能上也能够做到强劲,无论是CPU还是显卡都有非常好的表现。
15寸性价比大本 神舟K570N-i3D1售3050元
神舟精盾K570N-i3 D1作为刚上市不久的新品游戏本,价格十分便宜,其采用了IntelCore i3-3110M(2.4GHz/L33M),搭载了新一代的GT 740M独立显,15.6英寸大屏,是一款性价比超高的产品。目前,重庆经销商中拓科技最新报价仅3050元,喜欢的朋友不妨多多关注下。

神舟 精盾K570N-i3D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 精盾K570N-i3D1采用了IntelCore i3-3110M处理器,主频2.4GHz,3M三级缓存,配有4GB内存,500GB硬盘,以及GT740M 1G DDR3独显,15.6英寸屏幕,29mm厚的机身中还内置有DVDRW光驱。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | K570N-i3D1 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/548256.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 精盾K570N-i3D1时尚的外观,整体性能出色,能够应付主流游戏,价格也相当超值。
[联系商家] 重庆中拓科技发展有限公司
[联 系 人] 吴莉
[联系电话] 023-68795120 13617677362
[在线联系] QQ:112014023
[Q Q 群: ] ①27096473 ②17339083 ③17193780
[联系地址] 重庆石桥铺渝高B座1单元15-2室
实惠娱乐本 2G独显联想G400AM降至3000元
联想G400AM-ITH笔记本配备英特尔酷睿I3-3110M处理器、4GB DDR3内存以及500G B硬盘,搭配2GB DDR3显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡,性能可圈可点,高清电影及主流娱乐游戏都能运行自如。该机性价比非常出色,目前,联想G400AM-ITH重庆地区最新报价3000元,感兴趣的朋友可以与重庆联惠电脑联系!

联想 G400AM-IFI(D)(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G400AM(金属黑)采用第三代英特尔酷睿I3-3110M处理器,3M的三级缓存,标配4GB DDR3内存、500GB硬盘,搭载2GB显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡和Intel HD 4000核芯显卡,并内置超级DVD刻录、10M-100M网卡、30万像素高清摄像头、扬声器、音效芯片,支持SuperMulti双层刻录。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G400系列 |
| 型号 | G400AM-IFI(D)(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/550613.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G400AM-IFI搭载了英特尔 酷睿i5 三代处理器与2.6GHz的主频,并配备了4GB的内存容量与500GB的硬盘容量。采用3MB的三级缓存,从而使得联想 G400AM-IFI能够完美的应付日常生活需求,就连当下比较流行的网络游戏都能完美运行。