【10月23日太平洋电脑网西安讯】戴尔 Vostro 2420(V2420D-2516)笔记本,外观简约朴素、商务气息浓厚,非常适合商务人士使用;其配置也非常强劲,Intel Core i5-3230M的处理器、以及1G显存的NVIDIA GeForce GT 620M独显,均能够满足您的所需。今日商家特惠现仅3400元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

戴尔 Vostro 2420(V2420D-2516) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔 Vostro 2420(V2420D-2516)笔记本,外观采用伦敦灰色顶盖搭配银色的机身侧边,整机给人一种扎实稳重的感觉;采用14.0英寸防眩光屏幕、带数字麦克风的集成100万像素高清摄像头、并且拥有2个2瓦扬声器;整机含6芯电池的重量为2.19千克。

戴尔 Vostro 2420(V2420D-2516) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔 Vostro 2420(V2420D-2516)笔记本,采用Intel Core i5-3230M处理器、英特尔HM75主板芯片、英特尔HD 4000核芯显卡;拥有4GB DDR3-1600Mhz内存、500GB 5400 RPM SATA硬盘、12.7英寸SATA托盘式DVD+/-RW光驱;1GB显存的NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡;戴尔无线1703 802.11b/g/n无线局域网模、蓝牙v4.0。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Vostro 2420系列 |
| 型号 | 2420(V2420D-2516) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 620M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/536124.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
戴尔 Vostro 2420(V2420D-2516)笔记本伦敦灰色顶盖搭配银色机身侧边的时尚设计,给人一种稳重简约之美;其采用Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)处理器,以及NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡,搭载4G内存、500G硬盘;整机性能稳定、商务气息浓厚,重量约2.19kg,是一款商务办公本。目前仅需3400元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 3400元
[销售商家] 陕西盛嘉电子科技发展有限公司
[联系方式] 029-87671579 屈婷婷 18710714751
[商家地址] 西安市李家村万达广场万达百货2栋1单元11606
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop522482
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情