【10月25日太平洋电脑网西安讯】惠普4441s(D5J32PA),是惠普推出的一款商用办公本。外观上采用的复合材质给人一种金属的视觉感受,并且手感更为舒适;硬件上则搭载Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)处理器,4G内存、750G,以及2G显存的AMD Radeon HD 7650M+Intel HD 4000的双显,整体性能强劲。今日商家特惠现仅4050元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

惠普 4441s(D5J32PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,惠普 4441s(D5J32PA),复合材质的外观给人一种金属之感,硬朗沉稳的风格更是凸显出商务气息;内饰上采用14英寸的LED背光屏幕,16:9的比例,分辨率为1366×768,画质清晰细腻,可以轻松享受高清影视。该机也拥有内置摄像头、指纹识别器、人脸识别功能。

惠普 4441s(D5J32PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,惠普 4441s(D5J32PA)硬件上还是非常称赞的,而且性价比也很高!其采用Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M)处理器,Intel HM76主板芯片组,标配4G内存、750G硬盘,搭载2G显存容量的AMD Radeon HD 7650M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡;并支持802.11b/g/n无线网卡、蓝牙功能、拥有2个USB2.0、2个USB3.0端口、摄像头、多合一读卡器,DOS系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普4441s系列 |
| 型号 | 4441s(D5J32PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/536275.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
惠普 4441s(D5J32PA),较之前的产品而言,外观有了更大的提高,线条设计更加时尚舒适,也深受大众的好评。无论是办公还是娱乐,都可以轻松搞定!目前仅需4050元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 4050元
[销售商家] 西安恒品商贸
[联系方式] 15229281781 联系人:白昕
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼10A08室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop547633
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情