【PConline佛山站 行情】惠普ENVY dv4-5306tx(C9M11PA)是一款高端14寸笔记本,采用HD BrightView高亮LED显示屏,硬件配置三代酷睿i7处理器、4GB DDR3内存、GT 650M独立显卡、Beats Audio音效系统等,预装Windows 8系统。目前佛山和雍科技的最新报价为5699元送包送鼠标等礼包。

惠普 dv4-5306TX(C9M11PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普ENVY dv4-5306tx(C9M11PA)笔记本机身尺寸为34.4 x 23.4 x 3.35cm,采用Imprint膜内漾印外观设计,搭配黑灰色配色,机身四周圆润优雅,极具时尚质感,搭载14英寸HD BrightView高亮技术LED背光显示屏,拥有1366×768分辨率,还配备全键盘孤岛式键盘。

惠普 dv4-5306TX(C9M11PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普ENVY dv4-5306tx(C9M11PA)笔记本采用Intel酷睿i7-3632QM处理器(主频2.2GHz)、4GB DDR3内存(最大8G)、750GB 5400转硬盘,内置SuperMulti DVD刻录光驱,英特尔HM77芯片组,具备802.11b/g/n无线网卡和10/100/1000M以太网卡,支持蓝牙,NVIDIA GeForce GT 650M(2GB GDDR5显存)独立显卡,配备2个Beats Audio内置扬声器、带有低音炮的双扬声器,带有集成双阵列数字麦克风的HP TrueVision HD Webcam智清网络摄像头,预装正版Windows 8 64系统,搭配6节锂离子电池。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普dv4系列 |
| 型号 | dv4-5306TX(C9M11PA) |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.17kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/535366.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普ENVY dv4-5306tx(C9M11PA)笔记本适合娱乐用户选购,顶级酷睿i7处理器配合4GB 内存、GT 650M独立显卡以及魔声音效等,完全能为各类游戏和高清影音提供有力支持。[返回佛山分站查看更多]
[参考价格 : 惠普dv4-5306TX 5699元
[销售商家]:佛山和雍商贸有限公司 宏基专卖店 //m.pconline.com.cn/shop814665
[销售电话]:0757-82626679,13434335277 QQ: 84855339
[销售地址]:佛山市禅城区北极熊电脑城二期二楼2202铺