【PConline安徽站 行情】随着笔记本的更新换代,价格越来越低,也促成了笔记本的快速普及,今天要介绍的是一款入门级笔记本联想B475eL-EON,其采用了AMD E2系列处理器,集成一款AMD Radeon HD 6310显示芯片,搭配14英寸显示屏,标配2GB内存和500GB硬盘,整体性能能够满足一般的办公使用需求。
联想 扬天B475eL-ETH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 扬天B475eL-ETH采用黑色工程塑料材质外壳。机身面板带有细微的横条纹理,大巧不工,让人觉得十分硬朗。联想 扬天B475eL-ETH笔记本采用复合材质打造,整机黑色涂装,内置AMD E1-1200M双核处理器,CPU主频1.4GHz,集成一款AMD Radeon HD 6310G集成显卡,支持DirectX 11显示效果,正面采用一款14英寸LED背光超薄高亮液晶显示屏,屏幕分辨率为1366x768,机身带有2×USB2.0+1×USB3.0数据接口。
联想 扬天B475eL-ETH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想B475系列 |
| 型号 | B475eL-ETH |
| 处理器 | AMD E-300(X2/1.3G/1MB/80sp) |
| 主板芯片组 | Hudson M3L |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6310G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/521778.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想B475eL-EON笔记本虽然性能并不高端,但是对于学生来说一般的学习和娱乐功能完全可以满足,喜欢的朋友关注下。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]

| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想 扬天B475eL-ETH 2350元
[销售商家]:合肥飞越数码
[商家电话]:13855114058
[商家地址]:合肥市金寨路162号安徽国际商务中心B座1101室
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html