【PConline上海站 行情】宏碁 E1-471G-33112G50Mnks笔记本是一款采用14英寸显屏设计的LED背光背光液晶显示屏全能学生本,搭载了Intel Core i3-3110M处理器,标配2GB内存、500GB硬盘以及1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡。目前电商网站亚马逊最新报价2699元,超值双十一特价。下面来关注一下。

采编时间:2013年11月5日11时 实时价格请参照易迅网官方报价

宏碁 E1-471G-33112G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-471G-33112G50Mnks笔记本做工细致,机身大多采用复合材料制成。E1-471G的顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。硬件上搭载Intel Core i3-3110M处理器,主频高达2.4GHz;使用intel HD 4000核心显卡和NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,1GB独立显存,可以轻松应对市场上各种主流的3D游戏;2GB DDR3内存,5400转500GB机械硬盘。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-471系列 |
| 型号 | E1-471G-33112G50Mnks |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/526323.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E1-471G-33112G50Mnks使用Intel处理器并搭配独立显卡,让您轻松完成日常工作需求。充足的内存,确保流畅的网页导航和高效访问应用程序,而大容量硬盘提供更多的储存空间。丰富的接口,让您可以面对各种工作环境。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁E1-471G-33112G50Mnks 2699元
[销售商家]:亚马逊 ![]()
[商家地址]:点击购买
[最新行情]:电商笔记本行情
[报价查询]:电商笔记本报价