【PConline昆明 行情】11月05日,联想 V480A-IFI是一款时尚商务本,该机采用酷睿i5-3230M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 645M独立显卡,别说商务性能,就是作为一款主流娱乐本也不在话下。而独特的保护功能,让你的存储更安全放心。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明博精电脑最新报价为4799元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 原价 | 特价 | 备注 |
| 联想V480A-IFI | 昆明博精科技 | - | 4799 | 银灰色 |
| 采集日期:2013年11月05日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想 扬天V480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 扬天V480A-IFI采用了高档质感的银灰色调,本身设计简约,线条流畅;屏幕载搭14英寸LED超薄高亮液晶屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366*768屏幕最佳分辨率。屏幕上端内嵌集成摄像头,方便使用者日常视频聊天、网络会议等应用。此外,该机支持智能指纹识别功能,本身安全有保障。

联想 扬天V480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 扬天V480A-IFI采用酷睿i5-3230M处理器,基于性能相当强悍的Intel HM77主板芯片组,核心动力出色。存储方面,标配4GB DDR3内存、750G硬盘、内置DVD刻录光驱;配有2GB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 645M独立显卡。联想 扬天V480A-IFI机身配有2×USB2.0+2×USB3.0接口,VGA,HDMI,耳机/麦克风二合一接口,RJ45(网络接口),电源接口以及4合1读卡器。

联想 扬天V480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V480系列 |
| 型号 | V480A-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,蓝牙4.0,Intel 2230 BGN无线局域网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/510636.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 扬天V480A-IFI时尚大胆的用色,金属材质的机身,摆脱了以往商务本的沉闷气息。不俗的机身配置除了满足商务办公以外,还能带来不错的游戏体验。有兴趣的朋友不妨和商家取得联系!
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想V480A-IFI 4799元
[销售商家]:昆明博精科技 (本材料仅供参考 商品详情请咨询商家)
[联系电话]:18213452876 
[商家地址]:云南省昆明市官渡区新螺蛳湾8区4050-4051
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价