【PConline昆明 行情】11月05日,联想S300-ITH(W)(萝莉粉)拥有秀气精巧的设计,纤薄的本身连电池仅重约1.8Kg,便携性能出众,硬件方面,该机载搭英特尔酷睿i3-2375M ,标配2GB内存、500GB硬盘,采用显存容量为1GB的AMD Radeon HD 7450M独立显卡,能够轻松满足使用者日常办公、娱乐影音等。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明联普科技该机的售价仅3610元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 原价(元) | 备注 |
| 联想S300-ITH(W)(萝莉粉) | 昆明联普科技 | 3610 | - | - |
| 采集日期:2013年11月05日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想 S300-ITH(W)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
屏幕方面,联想S300-ITH(W)(萝莉粉)载搭LED背光技术的13.3英寸高清超薄炫彩屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366*768屏幕分辨率,画面显示清晰、逼真,影像动感。屏幕上方内嵌30万高清摄像头,方便使用者日常视频聊天。内饰联想高触感巧克力键盘,敲击手感舒适。此外,该机两侧内置数据接口、HDMI高清视频传输接口、耳机/麦克风两用接口、RJ45等接口,便于数据传输。

联想 S300-ITH(W)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想S300-ITH(W)(萝莉粉)采用了主流的英特尔酷睿i3-2375M 处理器,标配2GB DDR3 1600MHz内存、500GB硬盘;轻薄的本身无内置光驱;显卡方面载搭1GB显存容量的AMD Radeon HD 7450M独立显卡,拥有160个流处理器,支持DX11游戏特效;游戏性能相当出色。网络方面,内置10-100M网卡、支持802.11b/g/n无线协议,网络传输便捷。

联想 S300-ITH(W)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S300系列 |
| 型号 | S300-ITH(W)(萝莉粉) |
| 处理器 | Intel Core i3-2375M(1.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/537250.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 联想S300-ITH(W)(萝莉粉)整体外观设计非常好看,轻薄的本身非常便携;良好的散热保障了本身的稳定运行;硬件配备较为主流,应对常规的商务办公、游戏影音都不在话下,有需要的朋友不妨与商家联系!
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠!
[参考价格]:联想S300-ITH(W)(萝莉粉) 3610元
[销售商家]:昆明联普科技有限公司
[联系电话]:0871-5101517 18987899808
[商家地址]:昆明新亚洲体育城大阳数码1F-B02联想专卖,昆明121数码城6楼613
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价