【PConline 海选导购】11月11日光棍节是单身人士的节日,并只流行在年轻人当中,近几年这一及赋娱乐精神的节日被更多的年轻人所接受,我们都知道“光棍”这一词在中国是有些贬义的,也正因为如此,很多人都通过这一节日自我嘲讽一下,舒缓家里和外界的逼婚压力放松一下精神。
其实不管是男光棍还是女光棍,在内心最深处还是会感觉到孤独的,为了缓解精神上的空虚,很多宅男和宅女都选择了“游戏”人生,而一年一度的光棍节也会成为这群单身人士购物的最佳借口(尤其是老光棍),在选购商品时笔记本产品往往是他们最为看重的。
光棍们想完好游戏,小编建议最好还是选购屏幕尺寸大的笔记本产品,如15.6寸这一规格的笔记本就不错,该类型产品可以为你带来更为宽广的视野空间,游戏、影音应用自如更显不凡。
推荐产品:神舟K590S-I5 D1
基本配置:i5-3230M/4GB/500GB/GTX660M
参考价格:4799元
神舟K590S-I5 D1不仅外观设计简洁大气,还内置了英特尔“IVB”架构i5中端处理器,搭载GTX660M高端独立显卡,性能端表现相当强悍,轻松应对目前市场上任意一款主流3D游戏。
神舟 精盾K590S-I5 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟K590S-I5 D1机身采用复合材质打造,外观虽延续了精盾系列风格,但却重新塑造了模具,与以往神舟任何一款机型都不同,顶盖虽是复合材料打造,但却金属质感十足,切面边角设计棱角分明,看上去简洁、干练。整机重量为2.7kg,与同类机型相比便携性相当不错。
神舟K590S-I5 D1配备了巧克力键盘,键程、键距设计适中回馈力相当不错,但是众所周知巧克力键盘不适合长时间操作,并且误操作较多,不适合应用在游戏专属笔电上。
配置方面,神舟K590S-I5 D1采用了英特尔第三代i5-3230M双核核处理器,内置高端GTX660M独立显卡,集成了HD4000核芯显卡,可实现双显卡智能切换节能环保。标配4G内存以及500GB机械硬盘。内饰15.6英寸LED背光镜面屏,最佳显示分辨率为1920×1080,显示效果相当出众。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟精盾K590系列 |
| 型号 | K590S-I5 D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 660M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/553880.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款游戏专属本,神舟K590S-I5 D1外观设计大气,硬件配备高端的同时售价还非常亲民,深受消费者所喜爱,是一款相当不错的游戏利器。
推荐产品:华硕N56XI323VZ-SL
基本配置:i5-3230M/4GB/750GB/ GT 650M
参考价格:6199元
N56XI323VZ-SL是华硕推出的一款大尺寸影音娱乐本,应用了主流的酷睿三代i5处理器,15.6寸全高清显示屏幕配合新一代平台设计令人眼前一亮,性能端表现轻松满足用户娱乐、办公等多样化使用需求。
华硕 N56XI323VZ-SL(7200转)高分屏 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N56延续了华硕一贯的金属拉丝外观设计传统,坚固、耐磨还可有效防止汗渍侵扰。A面屏幕一体Logo只要开机即可点亮,美观而又新颖。厚度相比前代N55也要薄许多,并采已切面瘦身处理,机身尺寸为37.9×26.1×3.5cm重2.7Kg,便携方面还算可以。内饰15.6英寸LED雾面屏显示屏,最高显示分辩率1920×1080,满足影音爱好者高要求视觉体验。并在屏幕上方内嵌了前置摄像头。
华硕N56掌托部分设计简洁,并采用时下流行的巧克力背光键盘设计,按键、键程适中,回弹力不错,但是唯一让人觉得遗憾的就是掌托部分没有采用圆角设计,长时间操作手腕部分会有些不太舒适。另外,一体化触控板面积较大采用了玻璃材质,定位准确。
配置方面,华硕 N56XI323VZ-SL拥有Ivy Bridge架构i5-3230M双核处理器,主频2.5GHz,内置2GB显存Nvidia Geforce GT 650M独立显卡,标配4GB DDR3内存及750GB(7200转)硬盘,整体性能表现出色,轻松满足日常娱乐、办公、学习等多重使用需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕N56系列 |
| 型号 | N56XI323VZ-SL(7200转)高分屏 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic,64bit |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/547360.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款大屏幕笔记本产品,华硕 N56XI323VZ-SL硬件配备非常全面,性能、显示双方面得以完美平衡,全新IVB平台搭载高清大屏,无疑是影音爱好者的最佳之选。
推荐产品:联想Y500N-IFI(D)
基本配置:i5-3230M/4GB/1TB/GT 750M
参考价格:6199元
y系列笔记本是联想的明星产品,市场定位于游戏影音领域,其系列中的联想 Y500N-IFI(D)就非常不错。在原基础上,升级了独立显卡部分,搭载了最新一代的中端NVIDIA GT 750M独显,并凭借强悍性能与适中价格深受学生用户的喜爱。
联想 Y500N-IFI(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y500N-IFI(D)机身由镁铝合金材质打造而成,黑色顶盖呈现出汽车前引擎盖的线条配以金属拉丝工艺,防滑耐磨易清洁的同时,也寓意着澎湃的动力,底部同样采用了坚固耐磨的铝制面板,不但增强了整机的抗压强度,还能提高散热效率,全金属的机身看起来也会更为高档。内饰15.6寸LED显示屏幕,最高分辩率为1366×768,显示效果和色彩呈现还算不错。
联想 Y500N-IFI(D)采用了背光键盘设计,并自带数字小键盘,键帽表面呈现弧形,增大了手指与键帽接触的面积,极佳的键距、键程设计及使操作更为清爽,此外,它还拥有标识win8 logo的windows按键,触控板部分依然是一体式,定位准确灵敏度较高。
配置方面,联想 Y500N-IFI(D)采用第三代英特尔酷睿i5-3230M双核处理器,主频2.6GHz,搭载2GB显存的NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡,游戏方面表现相当出众,标配4GB内存和1TB硬盘,整体性能相当不俗,运行高画质3D游戏不成问题。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y500系列 |
| 型号 | Y500N-IFI(D) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,NON-INTEL 1X1 BGN无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/544796.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y500N-IFI(D)外观设计秉承了联想一贯的设计风格稳重、大气,由于采用了新一代NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡,图形图像处理能力也被加强,性能端可满足戏玩家及影音爱好者使用需求。
推荐产品:宏碁V3-571G-53234G50Makk
基本配置:i5-3230M/4GB/500GB/GT 730M
参考价格:4899元
V3-571G-53234G50Makk是宏碁V系列中一款定位于主流效能的笔记本产品,其外观设计灵感来源于宏碁“时睿”系列,硬件配备均衡,性能端表现依然处于目前主流水准。
宏碁 V3-571G-53234G50Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V3-571G机身采用复合材料打造,黑色顶盖经过膜内漾印工艺处理,平滑光亮具有类似钢琴烤漆般的效果,虽然美观但耐磨性一般,容易出现指纹残留和划痕。内饰15.6寸超大宽屏显示屏,最高分辩率达到1366×768,显示效果中规中矩。
宏碁V3-571G并没有延续浮萍式按键设计,而是采用了主流的巧克力键盘,相比浮萍式按键巧克力键盘更容易清洁,防尘方面表现也相当不错。
宏碁V3-571G内置英特尔三代i5-3230M双核处理器,标配4GB内存,500GB硬盘,基于HM77芯片组搭载4GB显存NVIDIA GeForce GT 730M独立显卡及HD 4000核芯显卡,支持智能切换功能,支持DirectX 11,性能方面轻松满足游戏爱好者痛快体验劲爆游戏带来的无限快乐。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V3-571G系列 |
| 型号 | V3-571G-53234G50Makk |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535224.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁V3-571G采用大尺寸屏幕,配备4GB内存及4GB显存独立显卡,了轻松处理游戏发烧友及专业人士娱乐及工作需求。
总结:本文中的四款游戏影音本,均采用了15.6英寸超大屏幕以及英特尔三代i5处理器,性能端和视觉体验非常均衡,整体表现可以轻松满足绝大多数用户使用需求。
