【11月6日太平洋电脑网山东讯】 宏碁 A1602M(G640/GT620)定位于家用台式机,可以应家庭的一般办公娱乐需求。宏基A1602M(G640/GT620)是一款在同类产品中算 得上性能强大的主流家用台式机,这款电脑配备Intel Pentium G640 2.8GHz处理器,NVIDIA GeForce GT 620独立显卡,标配2GB DDR3内存,500GB硬盘,整体配置均衡,非常适合家庭使用。目前该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南云雷科技(0531-82395260 13708920487)配19.5寸显示器特价2730元,全网秒杀,喜欢的朋友抓紧时间行动吧。
宏碁 A1602M(G640/GT620) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 A1602M(G640/GT620)台式机采用传统的设计理念,经典的纯黑造型,稳重大方。从配置方面讲,宏碁 A1602M(G640/GT620)其基于英特尔硬件平台设计。整机内置有Intel Pentium G640 2.8GHz处理器,其标称主频率为2.8GHz,内置有3M的三级缓存,在数据和指令读取方面有着非常高的效率。同时,其配备有2G DDR3 的内存和500G SATA高速硬盘。另外,还配备1G的NVIDIA GeForce GT 620独立显卡,Linux操作系统,整机在数据运算方面有着均衡的表现。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 型号 | A1602M(G640/GT620) |
| 处理器 | Intel Pentium G640 2.8GHz |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | DVD光驱 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GT 620 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 多媒体键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 操作系统 | Linux |
| 售后服务 | 三年有限保修 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/acer/543567.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 A1602M(G640/GT620)作为一款家用台式机,性能稳定配置均衡,运行起来十分流畅自如,充分满足家庭的误了工作需求。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!