【PConline安徽站 行情】宏碁 M3-481G-323a4G50Mass是一款2013年新推出的轻薄便携本,它采用了双核心/四线程的Intel Core i3-2377M(1.5GHz/L3 3M)处理器,4G内存加上500G硬盘,整体性能还算不错。合肥行情,合肥迈联电子今日报价3999元。

宏碁 M3-481G-323a4G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 M3-481G-323a4G50Mass 载搭Intel酷睿i3-2377M处理器,主频为1.7GHz,3M的三级缓存,支持睿频加速技术,核芯动力强劲,标配4GB DDR3 1333MHz内存、500GB硬盘容量,配置NVIDIA GeForce GT 640M+Intel HD 3000双显卡;内置DVD双层刻录光驱、接口方面标配2×USB3.0数据接口、802.11b/g/n无线网卡、130万像素摄像头、二合一读卡器。

宏碁 M3-481G-323a4G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁M3-481G系列 |
| 型号 | M3-481G-323a4G50Mass |
| 处理器 | Intel Core i3-2377M(1.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M,+Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.95kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/541489.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | |
编辑点评:宏碁 M3-481G-323a4G50Mass拥有纤薄的机身设计和强劲的硬件配置,能够很好的满足用户日常的工作、生活需要,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]

| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:宏碁 M3-481G-323a4G50Mass 3999元
[销售商家]:合肥迈联电子
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场黄山路一楼188号
[联系电话]:0551-65269381
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html