【11月6日太平洋电脑网湖南站】作为一款7寸电话平板,联想 A1000(4G/黑) 可谓是一机多能,支持WIFI与3G模式,轻松不离线。本机对上一代进行改进,加入了机身自带听筒设 计,通话方式更多样,配合内置蓝牙4.0技术,更可兼容蓝牙耳机等多种设备,无线听歌、蓝牙通话轻松实现。内置高速GPS芯片,具有10秒快速定位能力, 配合内置地图软件,方便用户出游时驾车导航。长沙远航手机网这款联想 A1000(4G/黑) 仅售635元,感兴趣的朋友可以到“长沙市芙蓉区芙蓉中路八一桥(北侧)金帆大厦7楼710号 远航手机网”看看。
| 湖南平板最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 报价(元) | VIP经销商 | 联系电话 | 备注 |
| 联想 A1000(4G/黑) | 635 | 远航手机网 | 13667361188 | 特价促销 |
采集日期:2013年11月6日 更多平板行情价格变动请点击湖南平板行情 | ||||
联想 A1000(4G/黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想A1000在精湛工艺的7寸机身下,同时实现了10.7mm轻薄机身设计。350g机身较上一代7寸产品更轻巧,舒适掌握,便于携 带,16:9屏幕比例和1024*600分辨率,比4英寸手机视野大200%,屏幕视野更大更舒适。是用户外出旅行的最佳娱乐伴侣。
联想 A1000(4G/黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想A1000搭载了Android,4.1操作系统,配备了ARM Cortex-A9,MTK 8317处理器,为满足用户随时在线需求,联想A1000还支持802.1 b/g/n无线上网,更是内置了移动3G上网功能,配合3550mAh高能聚合物锂离子电池,可实现7.5小时网络浏览,350小时以上待机。同时联想A1000新添加超强OTG拓展功能,可直连多种设备连接,无需通过电脑即可实现U盘数据交换,更加轻松随意,相机内照片直接导入A1000,随时与人分享。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想A1000系列 |
| 型号 | A1000(4G/黑) |
| 操作系统 | Android,4.1 |
| 处理器 | ARM Cortex-A9,MTK 8317 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 4GB |
| 屏幕尺寸 | 7英寸 |
| 分辨率 | 1024×600 |
| 摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约350g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/537794.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想A1000集联想在安卓系统平板产品的 多年积累,提供了3G/WIFI网络、通话/短信、视频聊天/GPS导航以及高清娱乐等功能,而7寸黄金机身在显示效果、屏幕视觉以及便携性方面实现了完 美平衡,同时内置双杜比音效认证的扬声器,并支持5.1声道高保真环绕立体声,成为音乐玩家最青睐的平板电脑,如果你想拥有一款超值移动音乐神器,联想 A1000是不错的选择。
