【11月08日太平洋电脑网成都站】联想ThinkPad E330 33541M0是一款整体十分出色的13英寸的商务办公本。其采用Intel Core i5-2520M(2.5GHz)处理器,搭载1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,并配备2G内存、500G硬盘。目前该机成都最新售价为3599元,价格比较实惠。

联想ThinkPad E330 33541M0 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E330 33541M0搭载了Intel Core i5-2520M(2.5GHz)处理器, 操作系统为Windows 8,64bit,内存方面有内存容量2GB, 硬盘容量500GB, 屏幕尺寸为13.3英寸, 分辨率:1366×768, 搭配双显卡NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000,应付娱乐工作绰绰有余。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E330系列 |
| 型号 | E330 33541M0 |
| 处理器 | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/542137.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E330 33541M0是一款非常不错的商务笔记本电脑,配置均衡,能满足您的商务办公和娱乐需求。
[经 销 商]:四川强民科技有限公司
[咨询电话]:4000-4545-11;028-86313985
[购买地址]:成都市一环路南二段数码广场6F-A1
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop410616