【PConline昆明 行情】11月08日,联想G400AM-ITH笔记本配备英特尔酷睿I3-3110处理器、4GB DDR3内存以及500GB硬盘,搭配2GB DDR3显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡,高清电影及主流娱乐游戏都能运行自如。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明丫丫手机网该机的最新报价为2488元(原装标配:一主机一适配器一电池,赠品:环保袋×1 有线鼠标×1 笔记本挎包×1 软件终身维护),喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 原价(元) | 备注 |
| 联想G400AM-ITH | 丫丫手机网 | 2488 | - | 行货 |
| 采集日期:2013年11月08日 行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想 G400AM-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想G400AM-ITH笔记本在秉承坚实耐用、稳定可靠产品指纹的同时,在2013下半年推出新品,华丽转身,隆重推出金属版本。A面金属质感,拉丝纹路清晰;C面真金属令笔记本更加安全,金属凉度平衡内部高温,使用舒适。14.0英寸LED背光显示屏,16:9黄金比例,分辨率达1366×768显示效果出色。

联想 G400AM-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想G400AM-ITH笔记本采用英特尔酷睿I3-3110处理器,主频为2.5GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3内存、500GB 5400转机械硬盘;搭载2GB DDR3 64bit显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡,性能卓越。并内置超级DVD刻录、10M-100M网卡、30万像素高清摄像头、扬声器、音效芯片,带来前所未有的使用体验。

联想 G400AM-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G400系列 |
| 型号 | G400AM-ITH(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core I3-3110M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/548664.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 联想G400AM-ITH笔记本在性能上较上一代更有提升,搭载第三代酷睿I3-3110处理器及2GB DDR3显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡,双显卡切换性能卓越,日常生活办公娱乐不在话下。有兴趣的朋友不妨和商家取得联系!
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想G400AM-ITH 2488元
[销售商家]:丫丫手机网 官网
[联系电话]:0871-5322220/ 4009-955-966 
[商家地址]:昆明市五华区西昌路848号恒兴酒店附楼二楼
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价