【PConline河南站 行情】华硕A450E3217CC-SL采用了IVB的平台i5-3217U处理器,同时还搭载了GT 720M独立显卡、4GB DDR3 1600MHz内存以及500GB机械硬盘,功耗较低但性能不错,目前河南商家报价3299元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 A450E3217CC-SL | -- | 3299 | -- | -- |
| 采集日期:2013年11月11日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

华硕 A450E3217CC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上该机搭载了Intel Core i5-3217U(1.8GHz/L3 3M)处理器,4G内存和500GB硬盘,以及NVIDIA GeForce GT 720M独显,内置10-100-1000M网卡,2个USB2.0接口以及1个USB3.0接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A450系列 |
| 型号 | A450E3217CC-SL |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/551680.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 A450E3217CC-SL笔记本内置全新的低电压处理器,配合GT 720M独显,性能表现还不错,值得用户选购。目前河南商家仅售3299元,喜欢的朋友不要错过了。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 A450E3217CC-SL 3299元
[销售商家]:郑州华硕电脑专营 //m.pconline.com.cn/shop684321
[商家地址]:河南省郑州市金水区中科信息大厦1201室
[商家电话]:400-7055-887 0371-53792889
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价