【PConline武汉站 行情】也许现今平板电脑越来越娱乐化,但是电脑发明的最初是为了处理运算数据的,笔记本最初的主要消费人群也是办公的商务人士,今天为广大商务人士推荐一款实用又方便携带的联想 S6000(16G/3G精英版)平板电脑,它要比笔记本更便于携带,它可以通话,待机时间超长,是为专忙碌的商务人士准备的。现在武汉市Lenovo三联专卖店双十一仅需1599元,仅限双十一当天,还送超值大礼包。
联想 S6000(4G/精英版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款平板不仅搭载了最新的高性能低功耗四核处理器以及10.1英寸1280×800高清显示屏,联想还为其度身打造了一款巧克力蓝牙无线键盘,无论是办公还是娱乐均可以轻松应对。
联想 S6000(4G/精英版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S6000(16G/3G精英版)颜色为黑色,机身尺寸260×180×8.6mm,重约560g,超薄的机身方便装在夹包,提包中。它主屏10.1英寸,屏幕为IPS屏,分辨率1280*800,大屏让中年朋友阅读使用更清晰方便,它有30万像素摄像头,录影规格为720p,足够您的使用。
联想 S6000(4G/精英版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S6000(16G/3G精英版)可通话,是一款通话平板,如此让您的商务沟通更顺畅,它采用MTK 8389四核处理器,运行内存1GB,存储容量16GB,拥有闪存硬盘,数据处理速度一流。它支持无线上网功能,支持GPS导航,方便您确定方位,它的电池容量为6350mAH,可待机350小时以上,网络浏览可坚持8小时。让您不必担忧电量问题。
联想 S6000(4G/精英版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S6000的外包装绝对可以用“硕大"这两个字来形容,包装盒的正面仅印制了联想的LOGO、S6000正面照以及产品型号,这也符合联想一贯的简洁风格。
联想 S6000(4G/精英版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S6000(16G/3G精英版)有Micro USB接口,支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展,另有3.5mm耳机插孔,直流电源插孔,Micro SD卡插槽,Micro HDMI,按键有电源按键和音量按键。
扫一扫二维码进店咨询
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S6000系列 |
| 型号 | S6000(4G/精英版) |
| 操作系统 | Android,4.2 |
| 处理器 | MTK 8389 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 4GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约550g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/537793.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
武汉三联公司介绍:
我们是武汉市最大的IT产品连锁销售公司,提供IT信息化建设的整体方案。
一、方案:视频会议系统方案、门禁对讲及报警系统方案、系统集成工程方案、安防监控工程方案、多媒体教育工程方案;
二、产品:联想全系列电脑产品、投影仪、视频会议系统、办公设备、办公耗材、电脑周边设备、OA软件、ERP搭建、弱电工程;
三、服务:产品使用培训服务、IT产品外包服务、PPT美化服务、产品配送服务、电子产品维修服务、设备租赁服务;
企业客户尊崇热线:027-87870363 027-87870362(一个电话,我们将给您最满意的答复)
个人客户热线:027-87870356
联系 QQ:943784739、779439277、784927764
公司地址:武汉市武昌广埠屯资讯广场9018-9019(武汉汉口与武昌地区共有二十多家实体联想专卖店)
编辑点评:联想S6000(16G/3G精英版)拥有超长待机时间,一流的运行速度,适合常出差的人士办公使用。现在武汉市Lenovo三联专卖店开业促销价仅1599元,还送超值大礼包,前往选购吧!【Lenovo三联专卖店】[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(//wh.pconline.com.cn/),将会获取更好的服务或优惠。
加入太平洋武汉网友交流群1(257628438)已满,网友群2(271671213)第一时间了解最新活动优惠资讯。
小贴士:如果你是数码达人,你关注互联网,想第一时间搜集3C互联网资讯,快速关注我们的微信账号吧!搜索微信号:ITWHPC 或者拿起你的手机扫描下方的二维码添加关注!还可以点击微信右上角的三个小圆点分享给您的朋友或者发到朋友圈!只要成功邀请3位朋友关注太平洋电脑网武汉站,就可获得精美礼品哦!邀请成功后,请让您的朋友输入您的名字,我们会自动进行登记。
[参考价格]:联想S6000(16G/3G精英版) 1599元 仅限双十一当天
[商家名称]:武汉市三联电脑有限责任公司(武汉市最大的联想电脑连锁销售公司) //m.pconline.com.cn/shop292367/
[联系方式]:企业客户热线:027-87870363 个人客户热线027-87870356
[公司地址]:武汉武昌广埠屯资讯广场9018-9019(武汉汉口与武昌地区共有二十多家实体联想专卖店)
[报价查询]:武汉平板电脑报价
[行情查询]:武汉平板电脑行情
