【PConline北京站 行情】神舟飞天UI43B/R DO笔记本性价比十分突出,采用做工精致考究的铝合金外观,搭载HD5730M独立显卡,带给用户前所未有的极速应用体。它采用英特尔酷睿i3处理器380M,拥有2G内存、320G硬盘存储空间以及DVD-RW光驱、无线网卡等主流娱乐设备。现有北京商家报价为2499元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 飞天UI43 RD0 | -- | 2499 | -- | -- |
采集日期:2013年11月12日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

神舟 飞天UI43 RD0 图片 评测 论坛 报价 网购实价
极安全的飞天UI43B/R DO超极本采用了基于Intel Anti-Theft Technology防盗技术,您可以根据需求锁定计算机,拾得者必须输入开机密码才能够正常开启计算机,这可以极大限度的保护您的数据安全。飞天UI43 D1内置130万像素摄像头、802.11b/g/n无线局域网模块、3个USB2.0接口、VGA、HDMI、LAN、3合1读卡器,布局合理,支持几乎所有主流数码设备,使本本成为一个强大的数码影音平台。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | UI43 RD0 |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 64GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.7kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/524258.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:飞天UI43B/R DO超极本配备Ivy Bridge平台的英特尔酷睿i3-3217U处理器,4GB DDR3内存,配置了64GB SSD硬盘,英特尔HD 4000核芯显卡,应对日常工作完全足够。此外,该机最大功耗仅为17W,更低的功耗自然可以换来更长的续航时间。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 飞天UI43 RD0 2499元
[销售商家]:北京宝鼎天数码科技发展中心 //m.pconline.com.cn/shop300580/index.html
[商家地址]:北京市海淀区西草场1号硅谷电脑城四层4A21
[商家电话]:15210847631 010-82851766
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价