【PConline上海站 行情】ThinkCentre M8400系列作为联想商用旗舰产品,一直都是商务人士的首选,这款ThinkCentre M8400t(i7 3770/4GB/1TB)内置的第三代酷睿i7处理器,搭配HD 7450独立显卡,内置4GB内存和1TB硬盘,性能提升卓越非凡。目前商家报价5999元,大家来关注。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| ThinkCentre M8400t(i7 3770/4GB/1TB) | -- | 5999 | -- | -- |
| 采集日期:2013年11月14日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
ThinkCentre M8400t(i7 3770/4GB/1TB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,ThinkCentre M8400t(i7-3770/4GB/1TB) 内置英特尔I7-2600处理器,该处理器标称主频为3.4GHz,三级缓存为8M,搭配AMD Radeon HD7450独立显卡,预装DOS系统。同时其配备英特尔Q77芯片主板,内置4GB DDR3 1333规格的内存和1TB硬盘,附带DVD RW刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | ThinkCentre |
| 系列 | ThinkCentre M8400t系列 |
| 型号 | M8400t(i7 3770/4GB/1TB) |
| 处理器 | Intel Core i7 3770(3.4GHz/L3 8M) |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 抗菌防水键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 整机3年 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/thinkcentre/533287.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:整体而言,联想ThinkCentre M8400t(i7-3770/4GB/1TB) 在硬件配置方面相当不错。通过搭载I7处理器,其在数据处理和程序应用方面得到很好的保证,机器本身借口就能提供良好的屏幕扩展,加上独立显卡使得图形性能得到相当大的提升,感兴趣的网友们不妨考虑下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:ThinkCentre M8400t(i7 3770/4GB/1TB) 5999元
[销售商家]:上海五形信息科技//m.pconline.com.cn/shop333211/
[商家地址]:上海市闸北区平顺路28号2楼
[商家电话]:400-889-0809;021-56327603
[最新行情]:上海台式机行情
[报价查询]:上海台式机报价
