【PConline上海站 行情】作为ThinkPad旗下轻薄商务型笔记本的代表,ThinkPad X系列一直是很多轻薄一族的首选,而这完全得益于其仅为12.5英寸的机身,此外,其配置也是与时俱进,比如今天给您介绍的这款ThinkPad X230(2306B66),除了超轻薄的机身外,还搭载了酷睿i5-3210M处理器、500GB硬盘绝大多数办公应用都能够应对自如。如今,商家报价6799元,下面来关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230 2306B66 | -- | 6799 | -- | -- |
| 采集日期:2013年11月14日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X230 2306B66 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X230延续了经典的设计,显示屏幕为12.5英寸,分辨率依旧为1366×768,键盘采用了全新的设计,手感也不错。内置第三代Intel 酷睿i5-3210M处理器,主频为2.5GHz,最高睿频可达3.1GHz,集成HD4000显示芯片,搭载4GB内存和500GB硬盘,日常使用不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X230系列 |
| 型号 | X230 2306B66 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | ThinkPad BGN |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 扩展槽 | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,直流电源插孔,耳机、麦克风二合一接口 |
| 重量 | 约1.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/537158.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X230 2306B66配置主流,性能不错,适合经常在外办公的用户配备使用,可以考虑入手。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X230 2306B66 6799元
[销售商家]:上海皆悦电子科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop712629/
[商家地址]:天目西路547号2405室
[商家电话]:021-63170536 63170537
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价