【PConline深圳站 行情】联想Thinkpad x230系列作为联想ThinkPad旗下的一款12.5英寸的便携笔记本系列,其凭借着良好的性能和出色的散热能力,受到了广大商务人士的追捧。目前深圳商家报价15999元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230 2320C3C | -- | 15999 | -- | 促销 |
| 采集日期:2013年11月18日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X230 2320C3C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面讲,联想ThinkPad X230 2320C3C笔记本采用了全新英特尔Ivy Bridge平台第三代酷睿i7-3520M(2.9GHz/L3 4M)双核四线程处理器,主频为2.9GH。基于Intel QM77主板芯片组,机身集成新Intel HD 4000核心显示芯片,支持DirectX 11技术。整机标配8G DDR3内存、7200转500GB、32GB机械硬盘+SSD固态硬盘。预装正版Windows 8 Professional操作系统。该笔记本带有6芯锂电池,重量约1.5Kg。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X230系列 |
| 型号 | X230 2320C3C |
| 处理器 | Intel Core i7-3520M(2.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | ThinkPad BGN |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 扩展槽 | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,RJ45,直流电源插孔,耳机、麦克风二合一接口 |
| 重量 | 约1.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/541465.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X230 2320C3C主要面向有更高要求和更好操作体验的高端商务用户,不仅拥有ThinkPad的专业安全设置,做工精细,更是配备了性能出色的硬件,用户可享受到流畅的操作体验,能够轻松应对各种复杂的工作需要。目前深圳商家仅售15999元,喜欢的朋友不要错过了。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X230 2320C3C 15999元
[销售商家]:唯商信息技术 //m.pconline.com.cn/shop809940/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路深纺大厦A座811室
[商家电话]:0755-83667379 13923817580
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价