【11月19日太平洋电脑网西安讯】随着人们移动办公应用的日益普及,轻薄笔记本越来越受欢迎。这款宏基v5-471g-53332g50dass轻薄的机身有很好的便携性,而且整机配置主流,预装win8正版系统,娱乐影音简直是一流经典。今日商家特惠现仅3450元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

宏基 v5-471g-53332g50dass
从外观方面讲,宏基v5-471g-53332g50dass外壳采用高质量复合材质制成,并运用大量的直线条工艺,使整机显得更稳重、硬朗。屏幕方面,采用一块16:9比例的14英寸LED背光显示屏,最高分辨率达到1366x768,图像色泽细腻、视觉舒适。另外,在屏幕上方还内置了一枚130万像素摄像头,及时满足用户视频沟通需求。

宏基 v5-471g-53332g50dass
从配置方面讲,宏基v5-471g-53332g50dass搭载Intel Core i5-3337U处理器,主频1.8GHz,有3M三级缓存,2G DDR3 1333内存以及5400转500G机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡;支持DirectX 11双显卡切换,可以满足日常办公游戏的需求;内置130万像素摄像头、扬声器、音效芯片,网络方面,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议以及蓝牙4.0模块,安装Win8操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-471G系列 |
| 型号 | V5-471G-53332G50Dass(win8) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.05kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/550258.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
宏基v5-471g-53332g50dass便携本拥有灰、蓝、黑、紫四种外壳涂装,该款机型内置硬件主流,搭i5-3337U处理器,标配2G内存500G硬盘,搭载2GB显存容量的GT 710M独立显卡,预装win8正版系统,轻松玩转目前主流的3D游戏,外观设计时尚,非常适合白领一族购买。目前仅需3450元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 3450元
[销售商家] 西安世华电子科技
[联系方式] 029-85561813 15129093300 王阳
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城7A33-7A35室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop432310
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情