【11月20日太平洋电脑网山东讯】作为目前最为超值的8.0英寸四核平板电脑,昂达V801S四核拥有颇为强悍的配置,新一代A7架构的全志A31S四核处理器、8显示引擎PowerVR SGX544 MP2图形处理器、8.0英寸高清屏、独家64bit的2GB双通道技术、2160P超高清视频播放、前置摄像头等全面功能,完全能满足大家的日常应用需要。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南蒲桦科技公司(0531-82393342 18753148239)报价499元,感兴趣的朋友抓紧联系商家。
昂达 V801s 四核版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
昂达V801s四核采用了8.0英寸(4:3比例)的超高清亮屏,显示画面更为清晰锐利,色彩更为艳丽。分辨率高达1024×768像素,与iPad Mini同一级别。165度可视角度,无论在哪个角度都不影响平板使用。8.0英寸能完美地将9.7英寸震撼的显示效果与7.0英寸舒适的携带性进行融合,带来最为舒适的操作体验与更方便的实用性。
昂达 V801s 四核版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
昂达V801s四核搭载全新一代全志A31s四核处理器,它基于ARM最新A7四核构架,全志A31s四核处理器拥有目前最为完善、稳定的四核处理性能,将大幅提升平板的使用体验,同时全面优化了低功耗技术,依然采用了目前全球最为顶级的Imagination 8引擎Power VR SGX544图形显示芯片。系列同样采用的是Power VR的GPU方案。8颗显示引擎,使像素填充率高达3000M/S,三角形渲染也同样高达120M/S。整体性能比同样四核的Tegra 3快2倍以上,比iPad 2快1.5倍,真正已达New iPad的水平。高效的图形显示能力,完美支持所有应用,3D游戏更是如丝般完美的操作运行。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 昂达 |
| 型号 | V801s 四核版 |
| 操作系统 | Android 4.1版 |
| 处理器 | 全志A31,ARM Cortex-A7 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 分辨率 | 1024×768 |
| 摄像头 | 前置30万像素 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约475g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/onda/545878.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:“昂达V801s四核”相比于其它同价位的双核平板的优势巨大,无论是四核处理器带来的CPU性能体验,还是8引擎图像GPU、2160P超全高清视频等配置、功能提升,四核平板均完胜双核平板!
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!