【PConline湖南站 行情】微软Surface Pro 2是Surface Pro的升级产品,既是平板电脑,也是高性能PC,可同时满足工作、娱乐需求。和一代产品相比,Surface Pro 2尺寸、外观上没有明显变化,重量从950g降至907g,数据接口完全相同。目前,商家报价7388元,有需求的朋友可以关注下。
湖南平板电脑最新价格变动表 | ||||
型号 | 报价(元) | VIP经销商 | 联系电话 | 备注 |
| 微软Surface Pro 2(4GB/128GB) | 7388 | 同顺电子 | 0731-84162889 | 促销特价 |
采集日期:2013年12月4日 更多行情价格变动请点击湖南平板电脑行情 | ||||
微软 Surface Pro 2(4GB/128GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软Surface Pro2做工精细,机身采用镁合金材质打造,极具质感,不仅更加坚固,同时散热性也更好。屏幕方面则采用了10.6英寸的ClearType HD显示屏,支持LED背光技术,分辨率达到1920x1080,显示效果极为清晰华丽。微软Surface Pro2预装了Windows 8 64bit(64位简体中文版)系统,并搭载了酷睿i5-4200U处理器及HD 4400集成显卡,系统内存标配4GB DDR3,存储容量128G,运行速度超快,配置相当主流。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 2系列 |
| 型号 | Surface Pro 2(4GB/128GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 10.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,声音输出孔,直流电源插孔,键盘保护罩端口 |
| 重量 | 约0.907kg |
| 操作系统 | Windows 8,中文版/专业版 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/553983.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 2传承了系列的设计风格,同样轻薄便携。升级到了第四代的酷睿i5处理器,性能和续航能力得到了明显的提升。同样是10.6英寸的触控显示屏,1080P全高清分辨率,细腻鲜艳。光线感应、陀螺仪功能齐备,是日常工作、生活的得力助手。
[参考报价]:7388元 专业版 促销
[经 销 商]:长沙同顺电子有限公司
[销售地址]:长沙市芙蓉区解放东路139号合峰电脑城4楼418室
[联系电话]:0731-84162889/84111289 ;13973180148 黄先生
[联 系 QQ]: 同顺客服
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop463531
