【PConline安徽站 行情】Xperia Tablet Z与索尼此前推出xperia z隶属于同一产品线。外形上,Xperia Tablet Z延续了Xperia Z的OmniBalance“全方位平衡”设计,机身整体都采用了直线线条,因此看上去显得十分硬朗。可能由于机身坚固度的考量,Xperia Tablet Z并未延续Xperia Z的玻璃双镜面设计,仅正面采用了玻璃镜面屏。黑色的面板在玻璃的作用下看起来很有镜子的感觉,同时也将屏幕的边框巧妙地掩盖在其中。
索尼 Tablet Z(SGP341CN/B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Xperia Tablet Z的配置相当强悍,搭载了高通S4 APQ8064,1.5GHz 四核心处理器,配备了2GB内存和32GB存储空间,操作系统为Android 4.1.2 。Xperia Tablet Z后置摄像头像素为800 万,前置摄像头为220 万像素,并内建了6000毫安大容量电池。Xperia Tablet Z的跑分结果相当出色,可以称得上是目前性能最强的Android平板电脑,有如此强劲的性能作保障,Xperia Tablet Z的实际使用体验一定不会错。
索尼 Tablet Z(SGP341CN/B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼Tablet Z系列 |
| 型号 | SGP341CN/B(黑) |
| 操作系统 | Android,4.1 |
| 处理器 | 高通骁龙S4 pro,MDM9215M |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 摄像头 | 前置200万后置800万 |
| 重量 | 约495g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/sony/535727.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Xperia Tablet Z在外观,性能,操作三方面的表现都十分优异,无论是外观设计,还是产品性能都达到了业界顶级水准。更难能可贵的是其的用户体验着实令人惊艳,无论是UI设计,还是内置功能都体现出了索尼在人性化操控方面的独特见解和不懈努力。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:索尼 Tablet Z(SGP341CN/B) 4299元
[销售商家]:合肥米迅数字科技有限公司
[商家电话]:18955151684 刘锐
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区百脑汇公寓楼三单元606
[行情查询]:安徽平板行情
[报价查询]:安徽平板报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
