【PConline北京站 行情】msi微星 GS70 2OD-011CN作为最薄和最轻的17.3英寸笔记本,其机身厚度为21.8mm,尽管有着全金属机身,但其重量只有2.66kg,随身携带已经不在成为负担。目前商家报价12999元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GS70 2OD-011CN | -- | 12999 | -- | -- |
| 采集日期:2013年12月04日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

msi微星 GS70 2OD-011CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配备了17.3英寸1920×1080的雾面显示屏、Haswell酷睿i7-4700MQ处理器、内存配备2×8GB共16GB,Nvidia GTX 765M显卡、全尺寸的SteelSeries彩色背光键盘,以及4个USB 3.0端口、3个音频接口、720p的摄像头、HDMI输出、一组mini DisplayPort、以及2.1声道的扬声器系统。此外,网络方面采用了强悍的杀手网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GS70系列 |
| 型号 | GS70 2OD-011CN |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 750,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 有线杀手网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,无线杀手网卡 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.66kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/550567.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GS70 2OD-011CN作为一款超轻薄的游戏本,其配置相当强悍,喜欢四处拎着大屏笔记本玩游戏的玩,不妨可以考虑下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GS70 2OD-011CN 12999元
[销售商家]:微优商贸 //m.pconline.com.cn/shop762771/
[商家地址]:北京市海淀区知春路113号银网中心A座16层1605
[商家电话]:13439211705
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价