【PConline厦门站 行情】Alienware中文名为外星人,是PC产品中最高端、最顶级、高品质的代名词。在今年隶属戴尔旗下的Alienware推出全新游戏笔记本系列。今天给大家介绍的是戴尔 Alienware 17(ALW17D-2748)这款笔记本在戴尔官网最新报价为19999元,有兴趣的朋友可以关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Alienware 17(ALW17D-2748) | -- | 19999 | -- | -- |
采集日期:2013年12月05日 更多行情价格变动请点击厦门笔记本报价 | ||||

戴尔 Alienware 17(ALW17D-2748) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
作为一款“高富帅”级别的游戏笔记本,戴尔Alienware 17搭载了主频为2.4GHz的英特尔第四代Haswell酷睿i7-4700MQ处理器,集成Intel HD 4600核心显卡,并配有4GB DDR5显存的顶级NVIDIA GeForce GTX 780M独立显卡。除此之外它还内置了16GB DDR3 1600MHz高速内存,以及1500GB+80GB的硬盘组合。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Alienware 17系列 |
| 型号 | Alienware 17(ALW17D-2748) |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1500,80GB |
| 光驱类型 | Blu-ray蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 780M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | Killer Networks Gigabit Ethernet NIC (Standard) |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11n/ac |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约4.1501kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/557021.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Alienware 17(ALW17D-2748)依旧是延续外星人系列时尚外观、精致做工、超强性能、以及各项人性化设计的特点。[返回厦门分站查看更多]
戴尔家用产品咨询热线: 与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn ,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。
[参考价格]:戴尔 Alienware 17(ALW17D-2748) 19999元
[销售商家]:戴尔官网
[商家地址]:点击购买
[商家电话]:800-858-2303;400-889-7171
[最新行情]:厦门笔记本行情
[报价查询]:厦门笔记本报价