【PConline广州站 行情】如果要比拼性价比,神舟电脑在游戏本、学生本等领域均有强将,在超极本市场,神舟电脑也有飞天助阵,比如这款i5合金超级本飞天UI45 D2。它拥有14吋的黄金尺寸,整体式合金制造,厚度最大19mm,仅重1.7Kg,让轻薄无处不在!配置上它采用第三代酷睿超低电压处理器i5-3317U,内置4G内存、HD4000核芯显卡和高速HM76芯片组等,加上特别采用的4G SSD+500G HDD双硬盘设计,极速高效不在话下。价格上,这款超极本仅售2999元,不到3000元的价格为其大增亲民风采,现在购买该产品,还可获赠超极本专用精美皮包一个,感兴趣的朋友不妨多关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 飞天UI45D2 | -- | 2999 | -- | -- |
采集日期:2013年12月05日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||
轻薄是超极本的特性之一,14吋整体合金的神舟飞天UI45 D2,整机尺寸为333mmx229.5mmx19mm,其中最大厚度19mm,重量仅为1.7kg,带来轻薄便携新体验。除了人性化设计外,流线型的自然转角,结合黑色铝拉丝外观,极具美感的同时也非常利于散热,在抗磨抗划伤方面更加出色。功耗底、轻薄度高、散热好的飞天UI45 D2最适合带去安静的场所使用了,谁也不想将一个嗡嗡作响的庞然大物带去影响公共环境。此外它配有LED超薄瑰丽屏,可以提供广阔的阅读和操作空间,16:9显示比例无黑边欣赏高清电影,LED背光颜色更鲜艳、亮度更高。
飞天UI45 D2采用了英特尔第三代酷睿超低电压处理器i5-3317U,双核四线程,主频为1.7GHz,可以通过睿频加速到2.6GHz,具有3MB三级缓存,最大功耗仅为17W,而实际使用性能却接近2011年推出的35W标准电压的酷睿i5处理器。另一方面,内置的核芯显卡HD4000,相对上一代的HD3000,其实际性能提升了将近100%,完全可以取代现在市面上的中端独立显卡。飞天UI45 D2采用4G DDR3内存,使本本拥有不错的后台处理能力。此外,它拥有64G SSD+500G HDD双硬盘设计, 读写速度均在500M每秒左右,相当于普通笔记本硬盘的5倍以上,响应速度更能达到普通笔记本硬盘的百倍!
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | UI45D2 |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,64GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.7kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/527136.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟飞天UI45 D2不仅内“芯”强大,周边接口设备也相当齐全。它内置有130万像素摄像头、802.11b/g/n无线局域网模块、3个USB2.0接口、VGA、HDMI、LAN、3合1读卡器,布局合理,支持几乎所有主流数码设备,使本本成为一个强大的数码影音平台。现在,这款IVB平台i5超极本售为2999元,仅相当于一台入门级笔记本的售价!而且,现在购买该机,还可获赠真皮电脑包一个,简洁干练简洁干练的信封包外形设计,采用纯黑色真皮制造,复古中更具备良好的耐脏、耐磨、透气性,绝对是百搭单品之一。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 飞天UI45D2 2999元
[销售商家]:神舟电脑网上商城,拍拍商铺,淘宝商城
[商家电话]:800-830-6306/800-830-6022(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户)
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价
