【12月5日太平洋电脑网西安讯】华硕X402E1007CA定位于中低端市场。清新白色金属外观,极致轻薄便携,搭载双核1007处理器,标配4G内存和500G硬盘,算得上是性能强劲的时尚使用普及本。今日商家特惠现仅2699元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

华硕 X402E1007CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕X402E1007CA顶盖采用了竖向的金属铝刷发丝纹工艺,同时采用了金属阳极氧化着色技术,不仅坚固耐用不易产生划痕,而且时尚优雅,这样的材质对于手印儿以及汗渍等污迹可以用水轻松擦拭掉;独特简洁且富有吸引力的外观凸显质感,清新白色的金属外壳机身,保持了VivoBook系列的精致,颇具商务气息但也尽显青春时尚和鲜明个性。

华硕 X402E1007CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕X402E1007CA采用了英特尔Celeron 1007U处理器,其主频为1.5GHz,并拥有4G内存和500G硬盘,并配有Intel HD Graphics核心显卡,屏幕方面该机采用了分辨率为1366×768的14寸LED背光显示屏。此外,该机还内置有摄像头,扬声器和音效芯片,并配有802.11b/g/n无线网卡和内置10-100-1000M网卡,拥有丰富的接口,足够应付日常办公、娱乐应用。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X402系列 |
| 型号 | X402E1007CA |
| 处理器 | Intel Celeron 1007U(1.5GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.56kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/543769.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
华硕X402E1007CA虽然不是超极本但是一款极致超薄本,由此看来X402的便携性也算是不错了,独特简洁且富有吸引力的外观凸显质感,清新白色的金属外壳机身,保持了VivoBook系列的精致清爽,颇具商务气息但也尽显青春时尚和鲜明个性。目前仅需2699元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 2699元
[销售商家] 西安科牧电子科技有限责任公司
[联系方式] 029-85572287 88662570
[商家地址] 西安市雁塔路中段88号东新科贸电脑城C座4楼435A室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop694997/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情