【12月8日太平洋 江苏讯】联想U410消失过一段时间,不过近期开始升级上市。首先出现的U410只是在以前的基础上升级了酷睿I5-3337U处理器和2G显存GT630M独显,不过目前的U410并非只是升级那么简单,新机超低的售价远低于前期,实实在在的加量不加价。联想U410采用酷睿I5-3337U处理器,1.8GH低耗CPU,标配4G内存500G+24G硬盘,搭配2G独显GT630M,目前灰色、蓝色到货仅售4599元。

联想 U410-IFI(D)(暮光灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想U410为满足当今时尚睿智的消费者,超薄轻巧的特性沿袭了U300S的独特设计理念,用纳米金属喷砂工艺推出如清新蓝、粉、灰、红、蓝和绿等多款绚丽色彩,亮红色的A面相当显眼,更显得时尚十足 品味独具。联想U410使用高触感巧克力键盘,操作自如,并且全镁铝合金外壳的设计使整机保持超轻薄特质,轻巧机身重量仅为1.9公斤,厚度为21毫米,并且拥有超长续航时间和待机时间,可连续使用8小时,待机时间更可长达30天,满足超长娱乐和工作。

联想 U410-IFI(D)(暮光灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想U410-IFI超极本采用第三代智能英特尔 酷睿i5-3337U处理器1.8GHz,可睿频至2.6GHz,2G显存的NVIDIA Geforce G630M 高性能独立显卡,全面支持DX11,4GB内存,500G大容量高速硬盘+24G SSD极速固态硬盘,蓝牙3.0模块,USB3.0接口。预装了正版 Windows 7 家庭普通版 64位操作系统。而且全部通过杜比认证的音响效果。Intel 1000 BGN的 无线网卡,1000Mbps以太网卡的有线网卡,接口设置,布置合理,性能优良。加大版的Touchpad更是提前支持Windows8下的多点触控模式,为将来的影音娱乐功能提供了不俗的扩展性。14英寸的屏幕1366x768的分辨率,带来超炫的感官享受。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想U410系列 |
| 型号 | U410-IFI(D)(暮光灰) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 蓝牙3.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.85kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/516055.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:U410的再次出现就显得颇有诚意,有兴趣的用户不妨考虑。
[销售商家]:南京鼎好商城//m.pconline.com.cn/shop298016/