【PConline上海站 行情】宏基 E1-570G-53334G50Dnkk笔记本外观方面设计精致简洁,采用15.6英寸大屏设计,配置方面也好不逊色,搭载了Intel 酷睿i5 3337U双核处理器及2GB显存的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,性能不错。目前上海商家报价3699元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E1-570G-53334G50Dnkk | -- | 3699 | -- | -- |
| 采集日期:2013年12月09日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

宏碁 E1-570G-53334G50Dnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
宏基 E1-570G-53334G50Dnkk笔记本采用了1.8GHz主频的Intel 酷睿i5 3337U双核处理器,基于Intel HM77主板芯片组,3MB三级缓存,配4GB DDR3内存、5400转500GB硬盘及2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,无内置光驱。支持802.11b/g/n无线协议和1000Mbps以太网卡,并且预装Windows 8 64bit(64位简体中文版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 型号 | E1-570G-53334G50Dnkk |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/557955.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏基 E1-570G-53334G50Dnkk笔记本采用复合材料机身顶盖应用膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,既美观又时尚,符合当代审美理念。内饰15.6寸LED背光显示屏,最高分辨率达到1366×768,显示效果出色,呈现图像细节表现出色,可满足用户多媒体使用需求。目前上海商家仅售3699元,喜欢的朋友不要错过了。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E1-570G-53334G50Dnkk 3699元
[销售商家]:上海雍诚 //m.pconline.com.cn/shop778803
[商家地址]:上海市徐家汇地铁站9号出口
[商家电话]:13764259637 021-34693509
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价