【12月9日太平洋电脑网西安讯】戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4526)笔记本采用了最新平台,所以在性能上有了提升,而且这款产品配备的显卡能够出色运行游戏,但是对于大型游戏的运行效果可能达不到最顶级的效果,总体来讲这款产品性价比还是很高的。今日商家特惠现仅4299元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4526) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4526)采用了14英寸16:9的屏幕,最佳分辨率1366×768,在采用LED技术后该机的屏幕厚度有一定幅度的降低,此外,戴尔inspiron14R锋型版的“前漂悦屏”设计加上最流行的16:9的宽屏,减小了顶盖的高度的同时也减小了屏幕上下边框的宽度,这样可以为用户提供更好的视觉效果,使笔记本A面屏幕向前方推移与机身错开一段距离,形成一种立体感。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4526) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4526)笔记本采用第四代酷睿i5芯,双核心四线程英特尔酷睿i5-4200U处理器,主频为1.6GHz,拥有3M高速三级缓存,基于Intel HM87主板芯片组,整机标配4GB DDR3L 1600内存、500GB 5400转机械硬盘;搭载2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+intel HD 4400核芯显卡,支持DirectX 11特效,双显卡切换。内置DVD刻录光驱(支持SuperMulti双层刻录),扬声器、摄像头、音效芯片、蓝牙4.0、八合一读卡器,预装Linux操作系统,整机性能极佳。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14R(5437)系列 |
| 型号 | 14R(Ins14RD-4526) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,MS Pro |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/551163.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-4526)采用了14寸LED背光屏幕设计,配置英特尔酷睿i5-4200U处理器,4G内存,500G硬盘和2G NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,性能相当出色。目前仅需4299元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 4299元
[销售商家] 陕西龙游世通商贸有限公司
[联系方式] 029-68508783
[商家地址] 陕西省西安市碑林区测绘路38号大地数码港一楼戴尔西北旗舰店
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop674498
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情