【PConline广州站 行情】华硕的全新机型Y581X3337CC-SL,其搭载了酷睿i5-3337U处理器、NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,500GB高速硬盘以及15.6英寸十点触控屏,能够满足您几乎所有的选购诉求。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 Y581X3337CC-SL(触控版) | -- | 4600 | -- | -- |
| 采集日期:2013年12月09日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

华硕 Y581X3337CC-SL(触控版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕Y581X3337CC-SL边框部分采用雾面LCD边框,屏幕为分辨率1366*768的15.6英寸的LED宽屏背光屏幕,画面显示细腻,色彩亮丽。观设计和图案,带来优雅的视觉魅力。高品质上盖,极具质感外壳,尽显极简,现实及独特品味。边框部分采用雾面LCD边框,屏幕为分辨率1366*768的15.6英寸的LED宽屏背光屏幕,画面显示细腻,色彩亮丽。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕Y581系列 |
| 型号 | Y581X3337CC-SL(触控版) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/554238.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:如今大众选购笔记本已经不再仅仅关注整体的娱乐性能,全能的产品才能够成为其关注的焦点,就像这款华硕Y581X3337CC-SL,15.6英寸触控屏幕、高速硬盘、独立显卡以及较高的性价比,十分超值,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 Y581X3337CC-SL(触控版) 4600元
[销售商家]:广州隆鑫惠科技
[商家地址]:广东省广州市天河区岗顶百脑汇A座1506
[商家电话]:020-29130267
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价