【PConline昆明 行情】12月09日,联想ThinkPad S1 Yoga(20CDS00500)是一款可360度翻转的笔记本,为用户带来创造模式、娱乐模式、休憩模式与分享模式的4种各具特色的变形形态。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明佳谛科技该机售价仅8899元,预购从速。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 原价 | 特价 | 备注 |
| 联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00500 | 昆明佳谛科技 | - | 8899 | - |
| 采集日期:2013年12月09日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00500 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad S1 Yoga(20CDS00500)设计了一套极其精密的机械结构,来实现键盘升降锁死功能。这样一套极具ThinkPad风格的细节设计,使得在翻转过程中,ThinkPad S1 Yoga的键盘会自动配合机身翻转,使用转轴旋转的机械力,驱动键盘网托上升并锁死,将C面键盘区变成平面。

联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00500 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad S1 Yoga(20CDS00500)在配置方面采用了英特尔酷睿i5-4200U处理器,搭配4GB内存和256GB SSD固态硬盘,并配有Intel GMA HD 4400核心显卡。此外,该机还支持蓝牙4.0模块,并在屏幕上方配有720p HD摄像头,方面使用者的视频需求。

联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00500 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S1 Yoga系列 |
| 型号 | S1 Yoga 20CDS00500 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.57kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/556892.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad S1 Yoga(20CDS00500)这样的“变形”大大提升了安全系数和使用体验。随着笔记本的开合,键盘或自动闭锁,保护变形形态;或解锁还原,提供ThinkPad完美键盘手感的体验,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00500 8899元
[销售商家]:昆明佳谛科技
[联系电话]:15808761858 
[商家地址]:昆明121大街云南大学体育馆东一院南侧
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价