【12月10日太平洋电脑网重庆站】战神K650C-i5 D1沿用了K590S的外观设计,整体线条硬朗,彰显着游戏本的机械魅力,它A面采用仿铝合金设计,这样的设计既能保证其拥有炫酷的金属质感,又为其便携性提供了保障,其做工精细,使得他无论是视觉还是触觉效果都和真铝合金十分相似,实足以假乱真。B面则是配备了一块15.6英寸的完美高清屏,分辨率高达1920*1080,有着不俗的画面呈现能力,令桌面图形性能也有了显著提升;结合仿铝拉丝工艺的边框设计,手感很好,而且不易划伤更不易留下指纹。目前,重庆经销商中拓科技最新报价5299元,喜欢的朋友可以联系我们的经销商!
战神K650C-i5 D1有着十分齐全接口设备,配有1个USB2.0接口,2个USB3.0接口,1个USB3.0和e-sata混合接口,1组音频输入输出端口,1个VGA接口、HDMI高清影音输出接口、RJ45网络接口、多合一读卡器等等,所有接口一应俱全,可以轻松应付娱乐办公游戏等各种不同应用。加上内置的THX认证音效,音效极其逼真,特别是在玩游戏的时候可以通过枪声、脚步来判断敌人的方向,带来身临其境的游戏感受。内置的无线网卡、200万像素高清摄像头等完善的数码设备也将为用户带去完美的数码拓展使用体验。另外,战神K650C-i5 D1在键盘设计上更为用心,全黑的标准全尺寸键盘键程适中、手感舒适;配备标准数字小键盘,轻松满足办公与游戏双重需求。
战神K650C-i5 D1搭载酷睿i5-4200M,其主频达2.5GHz,睿频可达3.1GHz,加上双核四线程的设计和4G内存的配合,其运行能力足以支持整机在多重指令下稳定畅快运行;K650C-i7 D2则更加强悍,它采用了酷睿i7-4700MQ处理器,其主频为2.4GHz,可睿频至3.4GHz,基于四核八线程的设计,以及8G海量内存的支持。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K650系列 |
| 型号 | K650C-i5 D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口 |
| 重量 | 约2.8kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/555435.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:战神K650C-i5 D1配备英特尔HM87高速芯片组,整机运行动力更加充沛,能够轻松搞定各种大型程序,满足极大用户们的需求。
[联系商家] 重庆中拓科技发展有限公司
[联 系 人] 吴莉
[联系电话] 023-68795120 13617677362
[在线联系] QQ:112014023
[Q Q 群: ] ①27096473 ②17339083 ③17193780
[联系地址] 重庆石桥铺渝高B座1单元15-2室
