【12月11日太平洋电脑网辽宁讯】明年4月份,微软将停止对XP系统的更新,这也就意味着如果明年还在用XP系统的话,安全性肯定较差,所以对于办公用户来说,不如趁着年底采购旺季对现有电脑进行更新换代。今天小编就为大家带来了一款采用i3 四代处理器的联想 IdeaCentre K450(i3 4130)台式机电脑,采用23英寸大屏幕,无论是家用还是商用都非常出色,预装正版Windows 8操作系统,目前沈阳目前沈阳三好街“沈阳微想科技有限公司”报价4399元。
外观方面,联想 IdeaCentre K450(i3 4130)台式机采用传统的设计理念,经典的纯黑造型,稳重大方,适合商务办公使用;超薄键盘等设计体现了人性化设计的理念,极大的方便了用户;23英寸显示屏,支持1920x1080分辨率,给您舒适的视觉触感。
联想 IdeaCentre K450(i3 4130) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 IdeaCentre K450(i3 4130)台式机搭载Intel Core i3-4130处理器、4G DDR3 1333内存、1TB SATA2硬盘、1G显存的AMD Radeon HD 8470独立显卡,内置DVD光驱,Rambo、板载声卡,7.1声道、板载10-100-1000M网卡,标准键盘、光电鼠标,联想人体工学键盘、联想USB激光鼠标,100V-240V自适应交流电源供应器,装有Windows 8操作系统,无论是多媒体娱乐还是主流的游戏,都可以轻松应对。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | IdeaCentre K450(i3 4130) |
| 处理器 | Intel Core i3 4130(3.4GHz/L3 3M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD-RW |
| 显示器 | 宽屏液晶,FHD |
| 尺寸 | 23寸 |
| 显卡 | AMD Radeon HD 8470 |
| 声卡 | 7.1声道 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 有线鼠标,有线键盘 |
| 机箱 | 立式,黑色 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 售后服务 | 整机2年(显示器15个月) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/556920.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 IdeaCentre K450(i3 4130)台式机采用23英寸大屏幕,配备了i3 4130高性能处理器,以及1G显存HD 8470独立显卡,性能稳定,目前沈阳三好街“沈阳微想科技有限公司”报价4399元。[返回辽宁行情首页]
