【12月14日太平洋电脑网辽宁讯】随着平板电脑的普及,带有3G通话功能的平板电脑逐渐成为人们热衷的话题,不仅满足了平板需求,也节省了购买手机的成本,一举两得。今天小编为大家带来的是一款7.85英寸屏幕的蓝魔 X10 Pro平板电脑,采用主流的A7处理器,内置500万像素摄像头,支持1080p全高清视频播放,目前沈阳三好街报价1050元。
蓝魔X10 pro配备了7.85英寸178度视角IPS屏,4:3屏幕比例,分辨率为1024×768。8.8mm机身厚度,不骨感,握持舒适。前置200万像素摄影头,支持视频通话或者自拍;后置500万自动对焦摄像头,可以拍下值得珍藏的瞬间。
蓝魔X10 pro采用平板上可以见到的最顶级28纳米制程工艺MTK8389 ARM Cortex-A7处理器,主频为1GHz,真正的4核28nm核心,配备了PowerVR系列图形处理器,具备最好的3D游戏兼容性,并且可以存储20个大型3D游戏。预装Android4.2操作系统。此外,最值得一提的是,蓝魔X10 pro不仅支持wifi,同时还支持通话功能,配合您的手机SIM卡,不受限制的享受3G网络冲浪乐趣。其中内置的GPS卫星定位模块,在雾霾天气也不会迷路。拥有1080P全高清视频硬解能力,涵盖99%的网络视频,支持流行的MPEG4及H.264编码视频,通过软件支持多种不同的视频格式,不只是在线视频。续航能力约8小时左右。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 蓝魔 |
| 型号 | X10 Pro |
| 操作系统 | Android,4.2 |
| 处理器 | MTK8389 ARM Cortex-A7 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.85英寸 |
| 分辨率 | 1024×768 |
| 摄像头 | 前置200万后置500万 |
| USB | USB2.0 |
| 重量 | 约370.3g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/ramos/549663.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:蓝魔X10 pro是一款7.85寸屏幕3G通话平板电脑,既满足了平板使用需求,还具有通话功能,一机两用,非常方便,同时出色的硬件配置也足以满足流畅的游戏、影音操作需求,目前沈阳三好街报价1050元。[返回辽宁行情首页]
