【PConline电商站 行情】联想YOGA TABLET B8000属于联通YOGA系列平板电脑,其采用了更加独特的外形设计,与众不同,能够以三种不同的模式来适应用户的使用习惯,让用户体验更加舒适。同时其拥有比普通平板电脑更加持久的超强电量,可以连续使用18小时。目前32GB版报价2799元,感兴趣的朋友可以了解一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 YOGA TABLET B8000(32G/WIFI)铂银 | -- | 2799 | -- | -- |
采集日期:2013年12月18日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
联想 YOGA TABLET B8000(32G/WIFI)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 YOGA TABLET B8000搭载了四核Media TeK8389处理器,主频为1.2GHz,内置1GB内存和32GB存储容量和Android 4.2系统,配置性能主流。此外该机还内置杜比音频技术的双立体声扬声器,可让用户在电影欣赏、歌曲播放过程中获得更清晰音质。此外该机还内置6000毫安时大容量电池,续航长达16小时,前置160万后置500万,表现超给力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想YOGA Tablet B8000系列 |
| 型号 | YOGA TABLET B8000(16G/WIFI)铂银 |
| 操作系统 | Android,4.2 |
| 处理器 | Media TeK8389 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置160万后置500万 |
| 重量 | 约605g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/552653.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联通YOGA B8000平板电脑外观别致,三种不同的应用模式让用户体验得以提升,同时凭借高效的杜比音频技术和前置双扬声器设计业使得用户能够获得一流的视听享受。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 YOGA TABLET B8000(32G/WIFI)铂银 2799元
[销售商家]:联想官方网上商城
[商家地址]:点击购买
[商家电话]:800-828-2008
[最新行情]:电商频道
