【PConline深圳站 行情】神舟战神K580C-i7 D1笔记本是一款拥有着顶级配置的15.6寸的完美瑰丽屏幕时尚本本,性能上搭载了全新超强的第四代酷睿i7-4700MQ处理器,一枚性能更加强劲的NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 4600双显卡,为用户提供强劲出色的运行性能。现在商家报价4899元,感兴趣的朋友不妨多关注一下!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K580C-i7 D1 | -- | 4899 | -- | -- |
| 采集日期:2013年12月23日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

神舟 战神K580C-i7 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟战神K580C-I7D1超级游戏本采用无亮点的LED高清屏,并搭载了全新的英特尔酷睿i7-4700MQ处理器,在性能和功耗方面表现极为优秀。该处理器主频为2.4GHz,睿频为3.4GHz,可以轻松保证笔记本运行在高速稳定的状态之下。此外,新战神还融入了HD4600高性能集显,在面对常规的游戏应用时,基本不必开启独显GPU,这样一来配合8芯5200mAh的电池,还能够实现超长续航时间。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K580C系列 |
| 型号 | K580C-i7 D1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/548061.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟战神K580C-I7D1性能不错,在其高端的配置下,也能够充分满足使用者的各种需要,喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K580C-i7 D1 4899元
[销售商家]:深圳神舟电脑专卖店//m.pconline.com.cn/shop353020/
[商家电话]:13923887532;13642341944
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价