【PConline昆明 行情】12月23日,今天小编要为大家推荐几款较为不错的笔记本,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
推荐产品:宏碁 S7-391-53314G12aws
参考报价:7900元
宏碁S7-391-53334G12aws顶盖是质感强烈的金属材质,一体成型工艺的运用也让其整体更为紧凑,如果说采用玻璃顶盖的13寸S7稍微偏女性化的话,那么全金属机身的11寸S7凭借硬朗的作风更能被高端商务男士所接受,宏碁的Aspire S7超极本以其独特的材质、时尚轻薄的设计以及丰富的应用赢得了不少专业人士的褒奖。近日PConline的推荐经销商:昆明触点数码该机的促销价仅为7900元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 原价 | 特价 | 备注 |
| 宏碁S7-391-53334G12aws | 昆明触点数码 | - | 7900 | - |
| 采集日期:2013年12月23日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
宏碁 S7-391-53334G12aws 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁S7-391-53334G12aws英寸机型可以180度完全打平算是一个亮点。宏碁S7-391-53334G12aws外形设计的重点在于轻薄,这一点领先于竞争对手。其中,13英寸机型是迄今为止全球最薄的全高清触控超级本,裸机重量仅为1.3公斤,机身厚度仅为 11.9毫米,如此出众的“魔鬼身材”主要得益于宏碁S7-391-53334G12aws采用了迄今为止全球最薄的显示面板(厚度仅为2毫米),便携性非常出色。同时,13英寸机型采用康宁强化玻璃覆盖的上盖和铝合金外壳,即使长时间使用 之后仍然不会产生明显的划痕。另外,该机的11英寸机型是目前全球最小的全高清触控超级本。
宏碁 S7-391-53334G12aws 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁S7-391-53334G12aws配备了全高清IPS触控屏幕,1920x1080像素的顶级分辨率带来细腻而富有质感的画质,相对于绝大多数平板电脑而言显示效果更出色。 Aspire S7全系机型配备浮岛式背光键盘,适合在夜间操作而又不打扰家人休息。开机之后,Aspire S7机盖上的Acer标识会发出淡雅的白光,非常漂亮。其搭载第三代酷睿i5-3317U低电压处理器,集成HD 4000核芯显卡,存储方面,4GB DDR3 1600MHz内存以及128GB SSD,除此之外,11寸的宏碁S7与13寸的S7均采用了分辨率为1920×1080的IPS屏幕,并支持多达10点的触控操作,预装Windows 8操作系统。
宏碁 S7-391-53334G12aws 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁S7-391系列 |
| 型号 | S7-391-53334G12aws |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | 声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini HDMI |
| 重量 | 约1.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/534917.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁S7-391-53334G12aws做工精美,采用了分辨率为1920×1080的IPS广视角液晶屏幕,最大 178°的可视角度,我们几乎可以在任何一个位置和角度来观察屏幕,而且该机配置出众,搭载了第三代酷睿i5-3317U低电压处理器、4G内存和128G固态硬盘。喜欢的朋友可以和商家联系。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:宏碁S7-391-53334G12aws 7900元
[销售商家]:昆明触点数码(产品详情可以向商家咨询)
[联系电话]:18860703340
[商家地址]:云南省昆明市五华区一二一大街71号林勘院4栋1单元1层101室
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价