【PConline 海选导购】专业级液晶显示器,相对于民用级液晶显示器,给人最大的感就是贵!当然,专业级显示器通常都采用了顶级优质的液晶面板,产品具备精准的色彩还原和打印输出能力,这是做设计行业的朋友最看重的,不然你辛辛苦苦做出一个成品来,就因为液晶显示器的色彩问题造成理论实际不一致而挨批,那种摔显示器的冲动都有了。不然以前当液晶显示器方兴未艾的时候,专职于设计行业的人们依然钟情于当时的CRT神器特丽珑系列了。今天,下面就来看看有哪些值得留意的专业级液晶显示器。
推荐产品:华硕 PA279Q
参考报价:6599元(京东)
屏幕规格:27寸2560x1440
面板类型:AH-IPS
●产品图片
侧面
侧面
●规格参数
华硕PA279Q | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 27寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 6ms GTG |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 10bit,10.7亿色 |
| 亮度 | 350cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值;100,000,000:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | DVI、HDMI、DP、USB、音频接口、读卡器 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥6599元(京东价) |
●特点解读
1、顶级AH-IPS屏,10bit(10.7亿)色,99% Adobe RGB,100% sRGB,120% NTSC色域覆盖
2、超大27寸屏幕,高分辨率,画面细腻,高解析度和专业特色,工作娱乐都优秀。
3、专业的设计,人性化底座
4、丰富的接口,内置了Display Port、HDMI、DVI、和6个USB3.0接口等,扩展能力很强
5、支持画中画、双画面和虚拟比例等功能
点评:华硕这款显示器的价格虽然非常昂贵,但是,作为一款旗舰产品,它在各个方面的表现也是最顶级的,对于作图等专业用户而言,这款产品值得考虑。
推荐产品:HKC T4000+
尺寸:24英寸 1920x1200
面板类型:AH-IPS
参考报价:2999元(京东商城)
●产品图片
●规格参数
HKC T4000+ | |
| 颜色 | 前黑后白 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 24英寸 |
| 比例 | 16:10 |
| 分辨率 | 1920x1200 |
| 响应速度 | 6ms |
| 点距 | 0.270mm |
| 色数 | 10.7亿 |
| 亮度 | 350cd/m2 |
| 对比度 | 2000W:1动态 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAx1;HDMIx1;DVIx1;DPx1 |
| 可视角度 | 178/178(水平/垂直) |
| 推荐价格 | ¥2999元(京东商城) |
●特点
1、专业级别AH-IPS屏幕,拥有10bit(10.7亿)色,色域非常广,显示效果无与伦比
2、人体工学设计,精美时尚,操控方便,屏幕旋转、升降,侧旋都没有问题
3、屏幕防眩光设计,有效保护眼睛
4、接口非常丰富,扩展能力和适用环境
点评:HKC T4000+可以说是HKC近期推出的一款最为旗舰的显示器产品,它采用了顶级的屏幕,优秀的驱动等等,在显示器效果上面,自然也就非常的出色。而且,它的价格也不贵,相对于它的配置来说,性价比还是非常高的。
推荐产品:戴尔Ultrasharp U2713HM
参考报价:4299元(京东商城)
屏幕规格:27寸2560x1440
面板类型:AH-IPS
●产品图片
侧面
侧面
●规格参数
DELL U2713HM | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | AH-IPS |
| 尺寸 | 27寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 8ms GTG |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 16.7M色 |
| 亮度 | 50-350cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1典型值;2000,000:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAX1;DVIX1;HDMIX1;DPX1;USBX4;音频接口 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥4299元(京东价) |
●特点解读
1、27寸超大屏幕,分辨率为2560x1440,显示细腻
2、顶级AH-IPS屏幕,色域超过99% sRGB
3、精准的颜色还原,这是DELL一贯的优势
4、人体工程学底座设计,可自由的升降旋转,进行全方位的调节
5、非常丰富的接口,几乎可以兼容目前所有的设备,扩展能力很强
点评:DELL的显示器在消费领域,一直都有比较好的口碑,这款27寸高分屏显示器,虽然相对于更加专业的U2713H有一些缩水,但是,整体表现仍然非常不错。特别是相对于它的价格而言,性价比还是非常高的。
推荐产品:三星S27A850D
参考报价:5999元(京东商城)
屏幕类型:PLS
屏幕规格:27寸2560x1440
●产品图片
●规格参数
三星S27A850D | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | 三星专业级PLS面板 |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 5ms |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 16.7M |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1静态 |
| 背光 | LED |
| 接口 | DVIX2,DPX1,USBX3,音频接口 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥5999元(京东价) |
●产品特点
1、三星自己的专业级PLS硬屏面板,广视角,广色域,显示效果极佳。
2、27寸2560x1440分辨率大屏幕,大屏体验,画面显示细腻。
3、窄边框设计,空气力学底座
4、USB3.0极速数据传输
点评:三星这款显示器在各个方面的配置,都是顶级的,特别是在面板上,采用了三星专业级的PLS面板,在显示效果上非常的优秀,对于对色彩有非常高的追求的用户而言,这款产品是值得选择。
推荐产品:飞利浦272P4QPJKES
参考报价:2999元(京东商城)
屏幕类型:PLS
屏幕规格:27寸2560x1440
●产品图片
飞利浦 272P4QPJKES 图片 评测 论坛 报价 网购实价
正面
背面
●规格参数
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 飞利浦 |
| 型号 | 272P4QPJKES |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 点距 | 0.311mm |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 动态对比度 | 2000万:1 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 6ms |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 水平可视角度 | 178度 |
| 垂直可视角度 | 178度 |
| 接口类型 | DVI,HDMI×2,DisPlay port,USB |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd/philips/554734.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
●特点解读
1、2560x1440像素的晶晰图像,带麦克风的网络摄像头
2、多视窗可同时启用有源双连接和查看,显示屏端口,用于菊花链多重显示
3、具有 HDMI、显示屏端口和双链接 DVI 的 SmartConnect
4、USB 3.0 可快速传输数据,并且可为智能手机快速充电
5、内置立体声扬声器支持多媒体功能,SmartErgoBase 可实现人性化的人体工程学调节
点评:飞利浦272P4QPJKES这款显示器,采用了27寸2560x1440高分顶级PLS面板,所以,在画面显示器上面,除了具有非凡的大屏体验外,在细腻度上面表现也非常出色。而且,这块屏幕的素质十分的优秀,所以,对于专业办公或者作图用户而言,都是能够满足需求的。
推荐产品:优派 VP2770-LED
参考报价:4999元(京东商城)
屏幕类型:PLS
屏幕规格:27寸 2560x1440
●产品图片
优派 VP2770-LED 图片 评测 论坛 报价 网购实价
●规格参数
优派VP2770-LED | |
| 颜色 | 黑色 |
| 面板 | PLS |
| 尺寸 | 27英寸 |
| 比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 2560×1440 |
| 响应速度 | 8ms |
| 点距 | 0.233mm |
| 色数 | 10bit 10.7亿色 |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 对比度 | 1000:1静态,2000W:1极限值 |
| 背光 | LED |
| 接口 | VGAX1,DVIX,1,HDMIX1,DPX1,USBX4 |
| 可视角度 | 178/178(垂直/水平) |
| 推荐价格 | ¥5999元 |
●产品特点
1、专业级PLS硬屏面板,色深10bit,色域广,色彩丰富。
2、ΔE<3,显示非常精准,所见即所得
3、27寸2560x1440分辨率大屏幕,画面显示细腻。
4、人体工程学底座设计
5、丰富的接口,扩展能力强
点评:优派一直在专业显示器领域,有着很凸出的表现,而这次推荐的产品产品,作为其专业显示器领域中的一款产品,在色彩表现上非常好,对于专业玩家来说,它是一款十分值得选择的精品。
