【PConline河南站 行情】宏碁V5-472G-53334G50aii是一款最新推出的全能便携本,搭载酷睿i5 3337U处理器,配备NVIDIA GeForce GT 740M 2GB显存高性能独立显卡,工艺集成度颇高,接口齐全,电池续航能力不错。目前河南的商家最新报价3850元,下面来关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 V5-472G-53334G50aii | -- | 3850 | -- | -- |
| 采集日期:2013年12月27日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

宏碁 V5-472G-53334G50aii 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 V5-472G-53334G50AII采用Intel 酷睿i5 3337U处理器,主频为1.8GHz,3MB 三级缓存,采用Intel HM77芯片组。配备4GB DDR3内存,最大内存容量32GB,500GB 5400转硬盘,支持DVD SuperMulti双层刻录。采用2GB DDR3 NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡。支持802.11b/g/n无线协议,蓝牙4.0模块,预装Windows 8操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-472系列 |
| 型号 | V5-472G-53334G50aii |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/551952.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 V5-472G-53334G50AII定位轻薄便携,配备NVIDIA GeForce GT 740M 2GB高性能独立显卡,工艺集成度颇高,接口齐全,电池续航能力不错,有需要的朋友不妨直接联系商家。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 V5-472G-53334G50aii 3850元
[销售商家]:郑州华杰数码//m.pconline.com.cn/shop441914/
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路A时代广场1605室
[商家电话]:186-3866-3252;0371-56671997
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价