【1月2日太平洋电脑网重庆站】联想ThinkPad E431 62771A6笔记本采用14寸屏幕,配置英特尔酷睿i5-3230M处理器,搭载显存为2G的独立显卡。此外,该机在触控面板方面还采用了一体化多点触控触摸板,让您享受到极致的触控体验。今重庆道洋科技特惠现仅3999元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

联想ThinkPad E431 62771A6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想ThinkPad E431 62771A6笔记本依旧延续了经典的黑色,顶盖的磨砂外观,虽然低调,但是类似皮革涂层显得相当有质感。配备的14英寸的宽屏显示屏,1366×768分辨率,不管是工作还是娱乐都眼睛能得到更好的保护及舒适的享受。

联想ThinkPad E431 62771A6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E431 62771A6在配置上采用了英特尔酷睿i5-3230M双核心四线程处理器,主频为2.6GHz,3M的三级缓存,搭配4G DDR3 1600MHz内存和500G 5400转硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡和Intel GMA HD 4000核芯显卡,完美支持DirectX 11技术;内置DVD刻录机(支持SuperMulti双层刻录)、摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙、多合一读卡器,预装Windows 8 64bit操作系统,整机性能强劲。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E431系列 |
| 型号 | E431 62771A6 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,Dock |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/544229.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E431 62771A6是一款性价比非常高的笔记本电脑,配置非常高端,完全可以满足用户的日常办公、游戏需求,值得用户选购。
[经 销 商]:重庆道洋科技
[销售地址]:石桥铺科园一路3号附6号
[咨询电话]:18623316662