【1月2日太平洋电脑网山东讯】联想ThinkPad X240 20AL001GCD是一款轻薄本,搭载了第四代酷睿i3处理器,标配4G内存,500GB硬盘,整体性能不错,适合商务办公使用。现该商品在太平洋电脑网推荐的商家:济南天恒慧友(0531-82395795/82395796/15098817008/13791083703/15554125620
)报价5300元,未税,感兴趣的朋友不妨致电咨询一下,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
联想ThinkPad X240 20AL001GCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X240 20AL001GCD外观设计简约,商务风浓厚,采用12.5英寸屏幕,显示比例为16:9,高清炫彩屏显示更细腻,采用Intel HM87主板芯片组,配有主频为1.7GHz的Intel 酷睿i3 4010U双核处理器,最高睿频可达2.0GHz,拥有3MB三级缓存,整体性能运行流畅。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240系列 |
| 型号 | X240 20AL001GCD |
| 处理器 | Intel Core i3-4010U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.47kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/557187.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X240 20AL001GCD外观设计轻薄时尚,预装Windows 8操作系统,适合那些注重移动性的商务人士。有需要的朋友不妨直接联系商家。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!