【PConline河南站 行情】ThinkPad E431(688633C)是一款采用14.1英寸屏幕设计的奢华高端品位商用笔记本,经典大气黑色机身设计,完美出色的性能与配置表现非常令人满意,是一款值得入手的本本。目前商家促销报价4299元,感兴趣的朋友不妨多关注一下!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E431 688633C | -- | 4299 | -- | 促销 |
| 采集日期:2014年01月07日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E431 688633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
相比 ThinkPad Edge 的上一代产品,联想ThinkPad E431 688633C搭载了全新第三代智能Intel Core i5 3340M处理器,ThinkPadE431的性能得到了全面提升。ThinkPadE431 尤其强调用户影音体验的优化升级。ThinkPadE431 即是手上的高清影院,又是极速的游戏中心,更是释放青春的无限平台。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E431系列 |
| 型号 | E431 688633C |
| 处理器 | Intel Core i5 3340M |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,Dock |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/544203.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E431 688633C硬件配置主流,而且其定位于高端经典商务本,性能绝对能满足用户的办公需求。现在商家促销活动中,有需要的朋友可以和商家联系![返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E431 688633C 4299元
[销售商家]:郑州伟恒科贸
[商家地址]:河南省郑州市金水区科技市场中关大厦4F-409
[商家电话]:15038307374
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价