【PConline佛山站 行情】宏碁 V5-471G-53334G50Mass采用i5-3337U的处理器,搭载2G内存、500G硬盘,以及NVIDIA GeForce GT 710M+intel HD 4000O的独显,整机设计轻薄便携,是一款性价比较高的学生本。近日,小编从佛山和雍科技了解到,目前该机秒杀价仅需3499元。感兴趣的朋友不妨多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 V5-471G-53334G50Mass | -- | 3499 | -- | -- |
采集日期:2014年01月08日 更多行情价格变动请点击佛山笔记本报价 | ||||

宏碁 V5-471G-53334G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁V5-471G-53334G50Mass搭载Intel Core i5-3337U处理器主频1.8GHz,2G内存以及5400转500G硬盘。配备NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000双显卡,基本可以满足日常办公游戏的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-471G系列 |
| 型号 | V5-471G-53334G50Mass |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535599.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 V5-471G-53334G50Mass外观设计简约,并没有太多的点缀,但是其具有超高的性价比,还是非常值得选购的。目前佛山和雍科技报价3499元,感兴趣的朋友不妨多关注。[返回佛山分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 V5-471G-53334G50Mass 3499元
[销售商家]:佛山和雍科技
[商家地址]:佛山市禅城区北极熊电脑城2期2202门市
[商家电话]:13538732879,15118787825
[最新行情]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价