【PConline安徽站 行情】ThinkPad在11月份发布了几款新品,主打商旅和移动办公市场,其中联想ThinkPad T440p 20AN002LCD这款全新上市的商务本,是一款搭载有酷睿i5-4200M处理器,标配4GB内存,500GB硬盘,搭配1G独显GT730M,更是承诺能带来13.7小时续航时间,面向有较高移动使用需求的商务用户的产品。T440P还配备了指纹识别,运行win8操作系统。
联想ThinkPad T440p 20AN002LCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T440p 20AN002LCD笔记本拥有内敛的外观设计,整机沉稳且商务感十足,其外壳采用了IPS材质外壳,屏幕方面搭载一块14英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366X768,显示效果清晰。此外,在接口方面该机还拥有着丰富接口,满足您日常的生活需要。
联想ThinkPad T440p 20AN002LCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T440p 20AN002LCD笔记本采用第四代酷睿i5,Intel Core i5-4200M双核心四线程处理器,主频为2.5GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3L 1600内存和500GB 7200转机械硬盘;搭载1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 730M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡;支持DirectX 11双显卡切换,内置720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙,预装Windows 8 Professional操作系统,整体配置可圈可点,可以满足消费者需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T440p系列 |
| 型号 | T440p 20AN002LCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.16kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/557331.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Thinkpad t44p是源自小黑血统的商务本,硬件部分十分优秀,目前商家报价6999元,有兴趣的可以考虑。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
