【PConline上海站 行情】联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00700拥有笔记本形态,平板形态,站立形态,帐篷形态四种模式任君选择,现在商家报价10889元,感兴趣的朋友不妨多关注一下!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00700 | -- | 10889 | -- | -- |
| 采集日期:2014年01月10日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00700 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00700拥有一体化呼吸式键盘,传承了ThinkPad经典的键盘体验,12.5英寸全高清屏幕,配备全新Windows 8.1操作系统让您的触控体验任由心性,极致轻薄至18.8mm,重量轻至1.58kg,集轻薄小巧于一身。最高配备FHD全高清IPS显示屏,顶级音效认证,让您拥有专业级的影音体验。搭载第四代英特尔酷睿处理器,配备全新Intel HD Graphics 4400,提供纯固态硬盘,大容量混合硬盘多种选择。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S1 Yoga系列 |
| 型号 | S1 Yoga 20CDS00700 |
| 处理器 | Intel Core i7-4500U(1.8GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.57kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/556893.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00700拥有超长续航能力,完美的装配是您最佳工作学习娱乐搭档,有喜欢的朋友不要错过了![返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad S1 Yoga 20CDS00700 10889元
[销售商家]:上海雍诚
[商家地址]:上海市徐家汇地铁站9号出口(近太平洋数码一期)
[商家电话]:13764259637 021-34693509
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价