【1月10日太平洋电脑网山东讯】宏碁V3-551G-10464G75Makk沿袭了一贯时尚的风格和质感的外表,硬朗的线条,分明的棱角和质感的材料共同构造了简约现代的设计风格,它还有大尺寸音箱的设计,改善了音量和音响分辨率,提升了音质表现。用户可以充分享受到杜比家庭影院环绕音效的震撼效果。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南云雷科技(0531-82395260 13708920487
)秒杀价3699元,喜欢的朋友抓紧时间联系商家,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
宏碁 V3-551G-10464G75Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V3-551G-10464G75Makk采用一块15.6英寸LED背光镜面显示屏,最佳分辨率为1366×768,实际显示效果还是非常不错的。屏幕亮度较高,画面效果饱满,视野宽阔,尤其适合观看高清电影。此外,在屏幕边框正上方中央还内嵌网络摄像头,用户可以随时随地进行视频沟通。
宏碁 V3-551G-10464G75Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V3-551G-10464G75Makk配备了目前AMD移 动平台最顶级的四核A10-4600M APU处理器,2.3的主频,同时内置AMD Radeon HD7670M的2G独立单显,标配 USB 3.0 接口,提高了数据传输的速率,另外触控板采用了微凹设计,并保持了与掌托颜色的一致性,不同的触感使用户能更加方便的识别。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V3-551G系列 |
| 型号 | V3-551G-10464G75Makk |
| 处理器 | AMD APU A10-4600M(2.3GHz) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+AMD Radeon HD 7660G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/554565.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:15寸和17寸的宏碁V3还配备了数字小键盘,对于游戏玩家来说可以进行更多的快捷键设置,让整个游戏过程更为流畅自如。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!