【01月10日太平洋电脑网成都站】联想G410作为一款全新的笔记本,14英寸屏幕为您带来优秀的显示效果,Intel Core i5-3230M+4G+win8的搭配,使得整机在办公应用、图形图像处理、影音娱乐、主流游戏等方面都有流畅的体验。目前该机成都超凡通讯(联系电话:15198189828)售价3799元

联想G410AM-IFI
联想G410AM-IFI采用14英寸16:9的led背光屏幕,分辨率达到1366*768,显示效果相当出色,在笔记本的上方还内置了720p hd摄像头,无论您是用来拍照还是视频聊天均会有出色的体验。

联想 G400AM-IFI(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G410AM-IFI,其采用金属黑色机身,全新Journal外观设计,沉稳中不失时尚气息。配置上,则搭载了最新的Intel Core i5-3230M处理器、AMD Radeon HD 8570M独立显卡、4G内存,500GB硬盘以及正版Windows 8操作系统,绝大多数娱乐应用都能够驾驭。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G400系列 |
| 型号 | G400AM-IFI(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/548661.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想G410AM-IFI沉稳不失韵味的外观设计,最新的第四代酷睿处理器,正版Windows 8操作系统以及主流的14英寸机身,这似乎是当前大众选购笔记本最重要的诉求,而在如此配置基础上,3799元的价格也可谓是性价比超高。
[参考价格]:联想 G400AM-IFI(金属黑) 3799元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都超凡通讯
[咨询电话]:15198189828
[购买地址]:成都市太升南路赛格广场4楼3051
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop814807