【PConline安徽站 行情】与当前市面上常见的笔记本产品相比,联想Z501-ITH(H)笔记本积极大瘦身,引领轻薄主流轻松秒杀传统的“厚重砖头本”,娇俏的魔鬼身材让你流连忘返;并且采用主流的酷睿i3-3110M处理器,2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,无论是处理能力还是图形性能都相当给力,适合中小企业以及个人用户。
联想 Z501-ITH(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想Z501-ITH(H)笔记本采用庄重黑外壳设计,整机拥有375×263×25.4mm外观尺寸,重约2.2kg,配备了15.6寸LED屏幕,分辨率为1366×768;观看影音视频、游戏都非常过瘾。
联想 Z501-ITH(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想Z501-ITH(H)笔记本采用Intel酷睿i3-3110M处理器,主频为2.4GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600MHz内存、500GB 5400转机械硬盘,采用15.6英寸屏幕,搭载2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡+intel HD 4000集成显卡,内置30万像素摄像头、超级DVD刻录光驱、扬声器、音效芯片、10-100M网卡、802.11bgn无线局域网卡、1个USB2.0,2个USB3.0、高性能4芯锂离子电池、支持杜比认证音效;装有Linux操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Z501系列 |
| 型号 | Z501-ITH(H) |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/547253.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Z501-ITH(H)笔记本采用最新的酷睿i3-3110M处理器,标配4GB内存500GB硬盘,搭配中高端的GT 720M独立显卡++Intel GMA HD 4000集成显卡,给您超动感的15.6英寸大屏视觉冲击,是一款性能十足的超薄笔记本。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( http://ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想 Z501-ITH(H) 3340元
[销售商家]:合肥意兴电子
[商家电话]:13515608776 梅长青
[商家地址]:安徽省合肥市包河区曙光路创景花园2栋2单元2706室
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛:http://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html